В Иркутске полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде»
22-11-2024, 15:35
В Иркутске полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие проходило на территории области с 5 по 14 ноября. В этот период проводились круглые столы, лекции и беседы, направленные на профилактику экстремистских проявлений и нетерпимости к проявлениям ксенофобии. Также была организована раздача тематических листовок с предостережениями вовлечения граждан, прежде всего молодежи, в экстремистские и террористические организации.
Так, сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД выявили 3 резонансных преступления экстремистской направленности, в том числе пресекли финансирование экстремистской организации, а также детальность магазина по продаже криминальной атрибутики, запрещенной на территории Российской Федерации.
Особое внимание полицейские уделили профилактической работе в молодежной и подростковой среде. В учебных заведениях региона полицейские провели 220 встреч со школьниками, студентами, их родителями и преподавателями на тему раннего выявления среди несовершеннолетних экстремистских угроз.
Также сотрудники полиции провели 23 рабочие встречи с руководителями и лидерами национальных диаспор и религиозных конфессий. Они обсудили вопросы совместной просветительской работы с иностранными гражданами, находящимися на территории Иркутской области, а также напомнили об уголовной ответственности за совершение массовых нарушений общественного порядка.
Полицейские напоминают, что в соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактическое мероприятие в рамках ОПМ «Нет ненависти и вражде»
В образовательном учреждении состоялось профилактическое мероприятие.
Сотрудники полиции Москвы провели профилактическую беседу со студентами Московского гуманитарного университета
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели лекцию для студентов...
Полицейские Юго-Восточного округа провели встречу со студентами в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели лекцию для студентов, посвященной профилактики экстремистских проявлений...
Сотрудники полиции разъясняют нормы действующего законодательства за распространение запрещенного контента
В Чите и районах Забайкальского края в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские рассказывают студентам о том, как защитить себя от проявлений экстремизма в сети Интернет.
В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма
Школьникам рассказали о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и религиозных концессий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!