В Иркутской области определен коэффициент, отражающий особенности рынка труда, на 2025 год
20-11-2024, 16:57

В Иркутской области определен коэффициент, отражающий особенности рынка труда, на 2025 год. Проект соответствующего закона Иркутской области был внесен Губернатором Игорем Кобзевым на рассмотрение в областной парламент и принят в первом и окончательном чтении на 17-й сессии.
Документ устанавливает величину, влияющую на стоимость патента для иностранных работников. Это своего рода аналог подоходного налога, который выплачивают граждане Российской Федерации.
С учетом коэффициента ежемесячная стоимость патента в 2025 году составит для трудовых мигрантов в Приангарье более 10,8 тысяч рублей в месяц. Сейчас его размер составляет чуть больше 9,1 тысячи рублей.
– Каждый год в областное законодательство вносятся изменения в стоимость патента с целью уравновешивания налоговой нагрузки для российских и иностранных граждан. Основная цель этих изменений привести их обязательные платежи в областной бюджет в соответствие с аналогичными налоговыми взносами граждан России, – отметил полномочный представитель Губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Иркутской области Роман Буянов.
Принятый закон Иркутской области обеспечит поступление НДФЛ в консолидированный бюджет Иркутской области в 2025 году размере порядка трех млрд рублей. По сравнению с другими субъектами Сибирского федерального округа в Иркутской области традиционно установлена самая высокая стоимость патента.
Одобренный документ направлен на подпись Губернатору.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Бюджет Иркутской области на 2025-2027 годы внесен в Законодательное Собрание региона
Главный финансовый документ Иркутской области на предстоящий трехлетний период внесен в Законодательное Собрание региона.
Бюджет Иркутской области на 2023-2025 годы принят в окончательном чтении
Главные финансовый закон региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов принят сегодня депутатами областного парламента во втором и окончательном третьем чтениях.
Областной бюджет на 2023-2025 годы принят в первом чтении
Сегодня проект регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов был представлен на 60-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. Рассматривались основные параметры главного финансового закона.
Законопроект о нормативах на образование рекомендовано принять в первом чтении
Комитет по социально-культурному законодательству регионального парламента, заседание которого прошло сегодня под председательством Ирины Синцовой, рекомендовал принять в окончательном чтении проект областного закона В«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и
Индивидуальные предприниматели могут самостоятельно рассчитать стоимость патента
В помощь налогоплательщикам, использующим патентную систему налогообложения, разработан «Налоговый калькулятор», позволяющий рассчитать сумму налога в зависимости от вида деятельности и срока действия патента.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».
За прошедшие 3 дня от действий телефонных мошенников пострадали 9 жителей Приангарья
Суммарно жители региона лишились свыше 4,6 млн рублей.
В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки
Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.






Добавить комментарий!