В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком

19-11-2024, 15:35
В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенкомИнцидент произошел в начале апреля 2024 года в городе Тулуне на улице Центральной микрорайона Угольщиков.

В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Незамедлительно прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские установили, что 29-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» допустил наезд на двух детей, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате случившегося на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи скончался 7-летний мальчик. Второй ребенок получил тяжкие телесные повреждения.
Проведенная госавтоинспекторами процедура освидетельствования не установила у водителя состояние опьянения.
Тулунский городской суд, рассмотрев собранные следователем СК доказательства, признал виновным обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 стати 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).
С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тулуне по факту ДТП с участием двух школьников, один из которых погиб возбуждено уголовное дело

По версии следствия, сегодня около 12 часов дня на улице Центральной микрорайона Угольщиков в городе Тулуне 29-летний водитель легкового автомобиля допустил наезд на двух несовершеннолетних, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП один из детей - 7-летний мальчик скончался на месте до приезда скорой помощи, второй ребенок 11 лет

Виновник смертельного наезда на пешехода в Бородино приговорен к 5,5 годам лишения свободы

Нетрезвый водитель, по вине которого погиб пешеход, приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.

В Приангарье суд приговорил к 9,5 годам лишения свободы братчанина, виновного в аварии

Осужденный в состоянии алкогольного опьянения устроил дорожно-транспортное происшествие, которое повлекло гибель двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему.

В Джидинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения и причинении смерти двум пассажирам

Собранные Джидинским межрайонным следственным отделомВ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренногоВ п. В«аВ» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по

В Ужурском районе вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир

Сотрудники ОМВД России по Ужурскому району доказали вину водителя, по вине которого произошло ДТП с несовершеннолетним.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.