В Иркутской области слесарь перевел на счета псевдоброкеров свыше 11 млн рублей

18-11-2024, 11:30
В Иркутской области слесарь перевел на счета псевдоброкеров свыше 11 млн рублейКак установили полицейские, 49-летний усольчанин увидел в Интернете рекламу о заработке на фондовом рынке.

В Иркутской области слесарь перевел на счета псевдоброкеров свыше 11 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, 49-летний усольчанин увидел в Интернете рекламу о заработке на фондовом рынке. Мужчина перешел по ссылке, заполнил анкету, а затем в мессенджере ему поступил звонок якобы от инвестиционного консультанта.
Собеседник предложил установить на телефон "торговое" приложение и внести первоначальный депозит. Для увеличения заработка лжеброкер уговорил мужчину оформить кредит и перечислить все деньги на "брокерский счет". Суммарно житель Приангарья потерял 11 миллионов 62 тысячи рублей.
Полицейские напоминают гражданам: для того, чтобы торговать на рынке ценных бумаг нужно иметь предварительные знания о фондовом рынке, получить их можно у официальных представителей финансовых организаций. Сотрудники инвестиционных компаний никогда не станут просить вас оформить кредит и перевести деньги на незнакомые вам счета. Так делают только аферисты.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие три дня мошенники похитили у 14 жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей

Аферисты обманывали работников банка, машинистов, слесарей, станочников, водителей, уборщиц и пенсионеров.

Увидев объявление в онлайн-игре, житель Приангарья перевел мошенникам свыше 1,2 млн рублей

С заявлением о хищении денег к сотрудникам полиции обратился водитель из Слюдянского района.

Два приятеля из Братска перевели на счета «брокеров из Кипра» свыше 4 миллионов рублей

Обман под видом инвестирования - один из наиболее опасных видов мошенничества. По данным полиции Иркутской области, с начала месяца 40 жителей региона перевели на счета несуществующих инвестиционных компаний свыше 37 млн рублей.

В Приангарье дворник в надежде заработать на инвестициях перевел аферистам свыше 5 миллионов 500 тысяч рублей

Суммарно он перечислил аферистам свыше 5 миллионов 500 тысяч рублей, из них большая часть средств накопления иркутянина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская Байкальская летняя неделя моды проходит в Иркутской области

На неделю Иркутск стал центром отечественной фешен-индустрии – в областном центре проходит Всероссийская Байкальская летняя неделя моды. Кульминацией станет гала-показ, который пройдет в День России, 12 июня, в «СибЭкспоЦентре». Креативную акцию поддержали Президентский фонд культурных инициатив и

Кадровый центр Иркутской области проводит бесплатные консультации по созданию собственного дела

С начала года карьерные консультанты центра оказали консультационную поддержку более 850 жителям Приангарья по вопросам организации предпринимательской деятельности и регистрации в качестве самозанятых.

Искусственные осадки будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами

Самолет-зондировщик направит в Иркутскую область федеральная авиалесоохрана. Работы по искусственному вызыванию осадков проведут в помощь наземным группировкам, которые сейчас борются со сложными пожарами на севере региона.

В Иркутской области вновь ввели ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности

В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого

Врачи напомнили жителям Приангарья о важности физической активности

С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности. В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Углова Ф.Г. проведут серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генконсул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым. Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.