Суд вынес приговор в отношении пожилого мужчины за мелкое взяточничество

14-11-2024, 18:30
Суд вынес приговор в отношении пожилого мужчины за мелкое взяточничествоЗа попытку дать взятку полицейскому нарушителю придется заплатить штраф в пятикратном размере.

Суд вынес приговор в отношении пожилого мужчины за мелкое взяточничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ольхонский районный суд Иркутской области вынес приговор в отношении 74-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 Уголовного Кодекса РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Преступление расследовано сотрудниками Межмуниципального отдела МВД «Эхирит-Булагатский» (дислокация с. Еланцы).
Как установили органы предварительного следствия, 23 июля текущего года мужчину, находившегося за рулем автомобиля в селе Еланцы Ольхонского района, остановил инспектор ОДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Эхирит-Булагатский».
При составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»), водитель попытался вручить инспектору тысячу рублей за не составление в отношении него протокола.
Дорожный полицейский от взятки отказался и доложил о случившемся в дежурную часть отдела полиции.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде – штрафа в размере 5000 рублей.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чунском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины за покушение на дачу взятки полицейскому в особо крупном размере

За попытку склонения полицейского к коррупционному преступлению суд назначил автомобилисту наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Железногорске вынесен приговор водителю, который пытался избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Железногорский городской суд признал 43-летнего местного жителя виновным в покушении на мелкое взяточничество

В Красноярске мужчина осужден за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения сотрудникам ДПС

На основании материалов уголовного дела, расследованного дознавателями ОП № 3 городской полиции, суд вынес приговор 54-летнему мужчине, обвиняемого в попытке дачи незаконного денежного вознаграждения сотрудникам полиции.

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

За несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении мужчина предложил инспектору ДПС денежные средства...

Вынесен приговор за мелкое взяточничество

60 тысяч рублей штрафа за попытку дачи взятки сотруднику



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».