В Приангарье осудили двоих мужчин за незаконную охоту
14-11-2024, 18:30
В Приангарье осудили двоих мужчин за незаконную охоту, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ущерб, нанесенный в результате незаконной деятельности, составил 80 тысяч рублей.
Как установлено дознанием, в марте текущего года двое мужчин, находясь на территории общедоступных охотничьих угодий Осинского района, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, произвели отстрел 2 косуль, что в соответствии с действующим законодательством признается крупным ущербом. В дальнейшем их задержали сотрудники полиции в момент перевозки туш животных.
Суд, рассмотрев собранные дознавателем МО МВД России «Боханский», признал 26 и 49-летних мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом мнения прокурора каждому из злоумышленников назначен штраф в размере 180 тысяч рублей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Об ответственности за незаконную охоту
Об ответственности за незаконную охоту Под охотой понимается поиск, выслеживание, преследование охотничьих ресурсов, их добыча, первичная переработка и транспортировка. Любой ее вид может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, допускающего отлов или отстрел одной или нескольких особей диких животных, если иное не предусмотрено Законом об охоте.
В Иркутской области суд вынес приговор в отношении 5 мужчин за незаконную охоту
Общая сумма ущерба составила 260 тысяч рублей.
К уголовной ответственности за незаконную рубку будет привлечён житель г. Улан-Удэ
Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 100 тысяч рублей.
В Чулымском районе расследовано уголовное дело о незаконной охоте
Двое мужчин, не имея соответствующего разрешения, совершили отстрел одной особи косули.
Жители Чернышевского района понесут уголовную ответственность за незаконную охоту
В Забайкалье сотрудники районного отдела полиции и госохотслужбы задержали подозреваемых в незаконной охоте на диких косуль.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!