За прошедшие 3 дня мошенники похитили у жителей Иркутской области почти 7 миллионов рублей
11-11-2024, 16:00
За прошедшие 3 дня мошенники похитили у жителей Иркутской области почти 7 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего от действий аферистов пострадали 14 человек.
Самую крупную сумму потеряла 55-летняя предприниматель из Иркутска. Она рассказала полицейским, что на ее телефон поступил звонок якобы от сотрудника спецслужб. Он сообщил, что неизвестные пытаются оформить от ее имени кредит. Со слов звонившего, во избежание пропажи сбережений необходимо взять «зеркальный заим» и перечислить все деньги на «безопасный счет». Суммарно женщина потеряла 2 миллиона 250 тысяч рублей.
Также от действий аферистов пострадал 20-летний дорожник из Братска. На популярной торговой онлайн-платформе он нашел объявление о продаже водительского удостоверения. Связавшись с продавцом, заявителя уверили в «легитимности» фальшивого документа и попросили оплатить заказ. Суммарно братчанин потерял около 70 тысяч рублей.
Полиция Иркутской области призывает жителей региона к бдительности и не верить звонкам «правоохранителей», пытающихся выманивать у вас данные из СМС или склоняющих к совершению финансовой операции. Так делают только мошенники.
Кроме того, полицейские напоминают: чтобы получить водительское удостоверение, необходимо отучиться в автошколе, а затем сдать экзамены в Госавтоинспекции. Приобретать подобный документ на онлайн-площадке нельзя. За использование фальшивого удостоверения предусматривается уголовная ответственность.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие три дня мошенники похитили у 11 жителей Иркутской области 15,5 млн рублей
Самую крупную сумму потеряла 62- летняя жительница Братска – 8,8 млн рублей.
В Приангарье мошенники представились «специалистами» Роскомнадзора и похитили у 57-летней жительницы 6,5 млн рублей
Всего за прошедшие три дня от действий аферистов пострадали 12 человек, суммарно они потеряли свыше 10,4 млн рублей.
Не учат в школе. В Приангарье мошенники представились агентами спецслужб и похитили у двух работников образования свыше 3,2 млн рублей
Оба случая произошли в минувшие выходные.
За прошедшие 4 дня мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали 15 человек.
Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»
За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».
Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более
В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра
В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого
Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу
Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови
В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5


Добавить комментарий!