Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Тулуна Михаилом Гильдебрантом
11-11-2024, 15:25

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром города Тулуна Михаилом Гильдебрантом. Также на встрече присутствовали члены Правительства региона, аппарата Губернатора, депутаты Законодательного Собрания Приангарья и председатель Думы Тулуна Александр Счастливцев.
- После прошедших выборов вы формируете новую команду. Очень важно учитывать те наказы, которые шли от ваших избирателей, а также те задачи, которые поставил Президент нашей страны в рамках восстановления инфраструктуры пострадавших от наводнения территорий. Хотел бы вас поблагодарить и предупредить о том, что решение этих вопросов должно идти в четком взаимодействии с Правительством Иркутской области. Планы работ должны формироваться совместно. Очень важно достичь взаимодействия с местной Думой, чтобы и депутатский корпус, и местная власть работали в одном направлении, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона рассказал, что жители Тулуна отмечают положительную динамику в развитии города, решаются вопросы, которые много лет носили системный характер. Вместе с тем, подчеркнул Губернатор, есть еще много задач, которые предстоит решить местной и областной власти вместе.
Михаил Гильдебрант подчеркнул, что управленческий кризис в Тулуне преодолен.
- На сегодняшний день сформированы обе ветви власти – и представительная, и исполнительная, разработана новая структура администрации города, которая будет введена с января 2025 года. Определены задачи на ближайшее время, которые мы согласовываем с депутатами, с наказами депутатов. Сегодня на встрече с Игорем Ивановичем, членами Правительства Иркутской области, депутатами Законодательного Собрания мы обсудили эти задачи. Это, в частности, строительство детского сада «Лучик» и школы искусств, продолжение реконструкции стадиона «Шахтер», то есть, тех объектов, которые входили в программу восстановления Тулуна после наводнения, и ряда других объектов, - сообщил Михаил Гильдебрант.
Александр Счастливцев в беседе с Губернатором подтвердил, что в настоящее время депутаты Думы Тулуна и администрация города работают в тесном взаимодействии.
- Дума сформирована, депутаты настроены на работу. Видим все проблемы города, работаем в одной команде с мэрией. Впереди 100-летие Тулуна. Дума готова поддерживать администрацию в их начинаниях, - подчеркнул председатель городской Думы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
1 сентября в Тулуне откроется новая школа
Новая школа на 250 мест откроется 1 сентября в Тулуне. Ее построили по национальному проекту В«ОбразованиеВ» и по региональной программе восстановления объектов социальной инфраструктуры, пострадавших после наводнения 2019 года. Готовность здания к началу учебного года проверили во время рабочей поездки в территорию спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников,
Правительство Иркутской области продолжает контролировать вопросы развития Тулуна
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Правительство региона держит на особом контроле вопросы развития города Тулуна. Напомним, в конце марта глава региона провел рабочую встречу с временно исполняющей обязанности главы администрации этого муниципалитета Татьяной Якубовой.
Игорь Кобзев встретился с исполняющей обязанности главы администрации Тулуна Татьяной Якубовой
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Татьяной Якубовой. Она является заместителем главы города Тулуна по экономике, сейчас исполняет полномочия главы администрации. Обсудили вопросы развития города. В их числе – завершение отопительного сезона, строительные и ремонтные работы на объектах социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры.
Губернатор и депутаты Госдумы РФ от Иркутской области обсудили стратегические вопросы развития Приангарья
Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ от Иркутской области. Игорь Кобзев подчеркнул, что для исполнительной власти региона и парламентариев ближайший год должен стать периодом напряженной, предметной работы по стратегическим направлениям развития области.
Губернатор Приангарья намерен посетить с рабочей поездкой Тулун
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с инициативной группой депутатов города Тулуна и председателем Контрольно-счетной палаты города Еленой Новикевич. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан
Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи
Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском
Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства
Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране
Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!