В лесах Иркутской области для поиска нарушителей установят еще 67 фотоловушек
7-11-2024, 17:30

Министерство лесного комплекса Иркутской области приобрело еще 67 фотоловушек. В настоящее время они передаются во все лесничества, подведомственные министерству. Фотоловушки закуплены в рамках областной государственной программы «Охрана окружающей среды», из которой на эти цели выделено больше 1,7 млн рублей.
С помощью специальных датчиков фотоловушки фиксируют любые движения в зоне охвата, затем направляют видеозапись на телефон ответственного сотрудника лесничества. В случае, если попавший на видео человек совершил правонарушение в лесу, с помощью записи устанавливается личность нарушителя для привлечения к ответственности.
В прошлом году минлес региона закупил первую партию из 61 фотоловушки. Они были переданы в лесничества, где инспекторы наиболее часто фиксировали лесонарушения – появлялись несанкционированные свалки, велись незаконные рубки. С этого года с помощью фотоловушек установлены виновные лица, которые нанесли ущерб лесному фонду в размере 683 тысячи рублей. В отношении нарушителей выписано несколько административных штрафов по статье 8.32 КоАП РФ, а на лиц, незаконно рубивших деревья, заведено три уголовных дела.
– Мы видим результат проводимого эксперимента. Поэтому по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева для наших лесничеств было закуплено еще 67 фотоловушек. Они, наряду с другими методами профилактики и пресечения лесонарушений, будут поставлены на охрану лесного фонда, расширят охват видео- и фотофиксации в лесах Иркутской области, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новую лесопатрульную технику получат лесничества Иркутской области
Первую в 2024 году партию новой лесопатрульной техники получило сегодня, 19 июля, министерство лесного комплекса Иркутской области. Это 11 квадроциклов повышенной проходимости иркутского производства.
В лесах Иркутской области для поиска нарушителей установлена 61 фотоловушка
В лесах Иркутской области работает 61 фотоловушка. С помощью специальных датчиков они фиксируют любые движения в зоне охвата, затем направляют видеозапись на телефон ответственного сотрудника лесничества. В случае, если попавший на видео человек совершил правонарушение в лесу, с помощью записи устанавливается личность нарушителя для привлечения к ответственности.
В лесах Иркутской области ликвидированы 63 несанкционированные свалки
С начала 2023 года на землях государственного лесного фонда в Иркутской области ликвидированы 63 несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов и строительного мусора. В общей сложности очищенно 64,6 гектаров лесной территории, вывезено и утилизировано 5,6 тысяч кубометров отходов жизнедеятельности человека.
Фотоловушки в местах ликвидированных несанкционированных свалок установят в лесах Иркутской области
В Иркутской области с 2023 года начнут использовать фотоловушки для борьбы с нарушителями, выбрасывающими мусор в лесах. В лесничествах в местах, где ранее были обнаружены и ликвидированы несанкционированные свалки, планируется установить 75 фотоловушек.
В Ангарском округе организаторов несанкционированных свалок будут выявлять с помощью фотоловушек
Администрация муниципалитета усиливает работу по борьбе с несанкционированными свалками. Для этого специалисты отдела экологии и лесного контроля стали использовать переносные устройства фотофиксации в местах незаконного скопления мусора. В рамках муниципальной программы «Безопасный город» приобретено пять приборов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.







Добавить комментарий!