Молодежный театр из ДНР впервые выступит на сцене иркутского ТЮЗа
7-11-2024, 13:02

Гастроли Горловского молодёжного театра «Юность» Донецкой Народной Республики состоятся с 23 по 24 ноября в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова. Коллектив впервые выступит в Иркутской области и покажет два спектакля: «Цыпленок Желток и другие» и «Коза-Дереза». Гастроли пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованной «Росконцертом» по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
- Гастроли артистов из новых территорий России – это важный этап творческого сотрудничества с Донецкой народной республикой в сфере театрального искусства. 24 октября народному театру «Юность», на базе которого создан Горловский молодёжный театр «Юность», исполнится 60 лет. Приятно, что особенную дату артисты отметят на сцене нашего театра под улыбки и овации сибирских зрителей, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Сказку «Цыпленок Желток и другие» иркутским зрителям покажут 23 ноября. По сюжету только появившегося на свет цыпленка Желтка оберегают друзья от коварной лисы Дульсинеи. Пьесу написали артисты Горловского молодёжного театра «Юность» в 2004 году, тогда же она была поставлена. В 2023 году спектакль восстановила режиссёр театра Анастасия Орехова.
24 ноября состоится показ музыкально-игрового спектакля «Коза-Дереза» по мотивам русской народной сказки. По сюжету хитрая Коза перессорила всю семью, но, признав свою ошибку, была прощена.
На спектакли приглашены семьи участников специальной военной операции и многодетные семьи.
Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации охватывает всю территорию России. В 2022 году в него были включены творческие коллективы из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Коллектив Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова проведёт гастроли в Усть-Куте и Железногорске-Илимском
Коллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова отправился на гастроли. Артисты выступят в Усть-Куте и Железногорске-Илимском. В каждом городе представят по два спектакля: один из них – вечерний, «Женский разговор», по рассказу Валентина Распутина, второй – детская музыкальная сказка в одном действии «Коза-Дереза».
В Иркутске впервые открываются гастроли московского ТЮЗа
Московский театр юного зрителя впервые выступит с гастролями в Иркутске. Они пройдут с 15 по 22 сентября на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Столичные артисты представят четыре спектакля – три для взрослых и один детский. Всего состоится семь показов. Это стало возможно благодаря федеральной программе «Большие гастроли», которая реализуется при поддержке
В Иркутске открылись гастроли Московского театра кукол
С 15 по 18 сентября в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» проходят гастроли Московского театра кукол. Зрителям они представят четыре спектакля. Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли», которая реализуется Росконцертом в соответствии со Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры России.
В Иркутске впервые выступит Волгоградский театр юного зрителя
В Иркутске впервые состоятся спектакли Волгоградского театра юного зрителя. Коллектив приехал в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Его спектакли пройдут с 20 по 29 сентября на сцене театра юного зрителя имени А. Вампилова.
Гастроли Театра юного зрителя им. А.Вампилова во Владивосток в сентябре: итоги
Гастроли Театра юного зрителя им. А.Вампилова во Владивосток в сентябре: итоги Гастроли Театра юного зрителя им. А.Вампилова в г. Владивостоке на сцене Приморского краевого театра молодежи...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.




Добавить комментарий!