Детский сад на 100 мест открылся после капитального ремонта в Черемхово
5-11-2024, 17:40

После капитального ремонта в Черемхово торжественно открылся детский сад № 26 на 100 мест. Ремонт двухэтажного здания дошкольного учреждения начался в июне 2023 года в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». На проведение работ было выделено свыше 38 млн рублей из областного и местного бюджетов.
Здание детского построено в 1958 году, ранее в нем выполнялся только частичный ремонт. В рамках комплексного капремонта был обновлен фасад, отремонтирована и утеплена кровля, выполнен ремонт кровельного ограждения и водосточной системы. В учреждении обновили системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Кроме того, подрядчик выполнил устройство элеваторного узла и силового оборудования, монтаж автоматической системы пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения.
Внутри помещения заменены двери и окна, обновлено напольное покрытие. В здании детского сада полностью обновлены спальни, игровые комнаты, кухня и обеденная зона. Оборудованы четыре группы для детей от трех до семи лет.
– Важно, что капремонт в садике выполнен комплексно: от замены всех инженерных сетей до оснащения современной системой безопасности. В обновленном учреждении созданы все условия для комфортного пребывания детей, – отметил осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Емелюков.
Напомним, в 2024 году по государственной программе «Развитие образования» в Иркутской области продолжаются ремонты еще шести детских садов (включая НШДС) в городе Иркутске, Баяндаевском, Иркутском, Осинском, Нижнеилимском и Балаганском районах.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В деревне Полосково Качугского района после капремонта открылся детский сад
В деревне Полосково Качугского района после капитального ремонта открылся детский сад на 15 мест. Комплексный капремонт здания, построенного в 1984 году, начался в июне 2023 года. На его проведение по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» выделено более 22,5 млн рублей из областного и местного бюджетов.
После капремонта открылся детский сад в селе Кумарейка Балаганского района
В селе Кумарейка Балаганского района завершен капитальный ремонт детского сада. Ремонтные работы в учреждении были проведены в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». Финансирование составило более 37 млн рублей из областного и местного бюджетов.
В посёлке Чунский после капитального ремонта открылся детский сад №1
В поселке Чунский 10 октября состоялось открытие обновленного после капитального ремонта детского сада №1. Ремонт садика начался в марте 2022 года, он осуществлен по государственной программе Иркутской области «Развитие образования» за счет средств регионального и местного бюджетов. Всего было выделено около 153 млн рублей.
В Черемхово после капремонта открылся детский сад
Детский сад №43 открылся после капитального ремонта в Черемхово. С этим событием педагогов, родителей и детей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.
Детский сад в поселке Залари сдан в эксплуатацию после капитального ремонта
Детский сад «Теремок» на 120 мест в поселке Залари сдан в эксплуатацию после капитального ремонта. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Лит...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!