В Приангарье сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

2-11-2024, 17:45
В Приангарье сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки транспортного средстваНарушитель пытался повредить патрульный автомобиль, уходя от спровоцированной им погони, а когда транспорт заблокировали полицейские, начал убегать по полю. Скрыться от инспекторов не получилось.

В Приангарье сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки транспортного средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нарушитель пытался повредить патрульный автомобиль, уходя от спровоцированной им погони, а когда транспорт заблокировали полицейские, начал убегать по полю. Скрыться от инспекторов не получилось.
Лихача задержали сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» на 65 километре автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово».
В ходе ночного патрулирования улиц села Тугутуй полицейские с целью проверки документов подали водителю автомобиля «ВАЗ» сигнал об остановке. Требования госавтоинспекторов автомобилист проигнорировал и попытался скрыться.
Отправившись вслед за нарушителем, инспекторы ДПС с помощью сигнального громкоговорящего устройства неоднократно призывали водителя остановить транспортное средство. Однако водитель отечественной легковушки не реагировал, создавая опасные ситуации на дороге, в том числе, пытаясь во время движения повредить служебный автомобиль.
К преследованию нарушителя подключились еще два экипажа дорожно-патрульной службы. Выехав за территорию населенного пункта, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», сотрудники применили табельное оружие. В результате были повреждены оба задних колеса, никто из людей не пострадал.
Автомобиль съехал в поле, где водитель и пассажиры попытались скрыться уже бегом, но были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции. Водителем отечественной легковушки оказался 18-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. В отношении злоумышленника составлены 5 административных материалов.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России "Эхирит-Булагатский")
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске госавтоинспекторы применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Минусинский» применили табельное оружия для остановки нетрезвого нарушителя ПДД.

В Курагинском районе автоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» применили табельное оружия для остановки нарушителя правил дорожного движения.

В Красноярском крае инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

В Уярском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки автомобиля нетрезвого водителя.

В Приангарье сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки автомобиля под управлением пьяного водителя

Во время несения службы внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» привлек автомобиль «ВАЗ-2106», водитель которого двигался с большой скоростью.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.