Юный ангарчанин занял второе место в одной из компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс»

1-11-2024, 11:45
Юный ангарчанин занял второе место в одной из компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На финал Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москву приехали около 900 человек – школьники, студенты и специалисты из 73 регионов. Ребята показывали мастерство в 50 компетенциях. В числе трех участников, которые представляли на этих масштабных соревнованиях Иркутскую область, – ученик ангарской школы № 6 Всеволод Ненашев.
Победителями социально важного турнира стали 450 человек. Они награждены сертификатами на получение дополнительного профессионального образования и приобретение технических средств реабилитации. По итогам борьбы юный ангарчанин занял второе место в компетенции «Администрирование баз данных». Всеволоду 15 лет, он учится в 9 классе школы № 6.
Как пояснили в образовательном учреждении, наставником Всеволода во время подготовки к чемпионату стала преподаватель Ангарского техникума строительных технологий Анжела Иванова.
«Сотрудничество по направлению «Абилимпикс» с техникумом строительных технологий началось в 2021 году. Уже в течение трех лет наши ребята с ОВЗ и инвалидностью участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс». В этом году Всеволод оказался на пьедестале в ряду сильнейших участников из Казани и Москвы. Гордимся тем, что наш ученик стал первым школьником Иркутской области, который занял второе место в чемпионате «Абилимпикс», – отметила директор школы № 6 Инна Морозова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Серебро и бронзу завоевали представители Приангарья в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

Подведены итоги финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Команда Приангарья принимает участие в отборочных соревнованиях чемпионата «Абилимпикс»

Команда Иркутской области принимает участие в отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Два конкурсанта представляют Иркутскую область в финале Национального чемпионата «Абилимпикс - 2023»

Стартовал финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Ангарске наградили участников регионального чемпионата «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья впервые проходил в городе на базе двух учреждений среднего профессионального образования: Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.

Участники из Приангарья выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

Представители Иркутской области выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в четырех компетенциях. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах ожидаются 16-18 мая, усиление ветра и осадки в ряде районов региона - в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Еще в одной школе Приангарья  появится агротехнологический класс

В Иркутской области к  реализации масштабного федерального проекта по открытию первых агротехнологических классов присоединилось еще одно учебное заведение — средняя образовательная школа посёлка Молодежный Иркутского муниципального округа. Она стала пятой школой Приангарья, на базе которой в 2026

Учителя из Приангарья могут подать заявки на участие в новом сезоне проекта «Классная тема!»

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском отборе для участия в проекте «Классная тема!», который стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации и направлен на повышение престижа учительской профессии, демонстрацию возможностей современной педагогики.

В Иркутске состоялась международная конференция, посвященная 100-летию выдающегося педиатра Людмилы Кузьминой

На базе Иркутского ГМУ Минздрава России (ИГМУ) 14-15 мая прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны материнства и детства в контексте стимулирования репродуктивных планов населения». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения профессора Людмилы

Победителями конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» стали девять муниципалитетов и 17 организаций региона

В Иркутской области подвели итоги ежегодного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2025 года. В числе победителей – девять муниципальных образований и 17 организаций региона, продемонстрировавших лучшие практики в сфере трудовых отношений и