Юный ангарчанин занял второе место в одной из компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс»
1-11-2024, 11:45
Юный ангарчанин занял второе место в одной из компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На финал Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москву приехали около 900 человек – школьники, студенты и специалисты из 73 регионов. Ребята показывали мастерство в 50 компетенциях. В числе трех участников, которые представляли на этих масштабных соревнованиях Иркутскую область, – ученик ангарской школы № 6 Всеволод Ненашев.
Победителями социально важного турнира стали 450 человек. Они награждены сертификатами на получение дополнительного профессионального образования и приобретение технических средств реабилитации. По итогам борьбы юный ангарчанин занял второе место в компетенции «Администрирование баз данных». Всеволоду 15 лет, он учится в 9 классе школы № 6.
Как пояснили в образовательном учреждении, наставником Всеволода во время подготовки к чемпионату стала преподаватель Ангарского техникума строительных технологий Анжела Иванова.
«Сотрудничество по направлению «Абилимпикс» с техникумом строительных технологий началось в 2021 году. Уже в течение трех лет наши ребята с ОВЗ и инвалидностью участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс». В этом году Всеволод оказался на пьедестале в ряду сильнейших участников из Казани и Москвы. Гордимся тем, что наш ученик стал первым школьником Иркутской области, который занял второе место в чемпионате «Абилимпикс», – отметила директор школы № 6 Инна Морозова.
ИА "МедиаХот"
На финал Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москву приехали около 900 человек – школьники, студенты и специалисты из 73 регионов. Ребята показывали мастерство в 50 компетенциях. В числе трех участников, которые представляли на этих масштабных соревнованиях Иркутскую область, – ученик ангарской школы № 6 Всеволод Ненашев.
Победителями социально важного турнира стали 450 человек. Они награждены сертификатами на получение дополнительного профессионального образования и приобретение технических средств реабилитации. По итогам борьбы юный ангарчанин занял второе место в компетенции «Администрирование баз данных». Всеволоду 15 лет, он учится в 9 классе школы № 6.
Как пояснили в образовательном учреждении, наставником Всеволода во время подготовки к чемпионату стала преподаватель Ангарского техникума строительных технологий Анжела Иванова.
«Сотрудничество по направлению «Абилимпикс» с техникумом строительных технологий началось в 2021 году. Уже в течение трех лет наши ребята с ОВЗ и инвалидностью участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс». В этом году Всеволод оказался на пьедестале в ряду сильнейших участников из Казани и Москвы. Гордимся тем, что наш ученик стал первым школьником Иркутской области, который занял второе место в чемпионате «Абилимпикс», – отметила директор школы № 6 Инна Морозова.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Серебро и бронзу завоевали представители Приангарья в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»
Подведены итоги финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Команда Приангарья принимает участие в отборочных соревнованиях чемпионата «Абилимпикс»
Команда Иркутской области принимает участие в отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Два конкурсанта представляют Иркутскую область в финале Национального чемпионата «Абилимпикс - 2023»
Стартовал финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В Ангарске наградили участников регионального чемпионата «Абилимпикс»
Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья впервые проходил в городе на базе двух учреждений среднего профессионального образования: Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.
Участники из Приангарья выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
Представители Иркутской области выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в четырех компетенциях. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни
Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье раскрыто разбойное нападение с игрушечным пистолетом на комиссионный магазин
В Иркутской области в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Братское» в вечернее время поступило сообщение о разбойном нападении в комиссионном магазине, расположенном на улице Комсомольской в городе Братске.
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко с Днём России
Уважаемые жители Иркутской области, 12 июня мы отмечаем государственный праздник - День России!В этот деньВ каждый из вас ощущает свою причастность к судьбе нашей страны и понимает, что именно от наших общих усилий зависит её развитие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 15 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность
В Ангарском округе начали поздравлять медиков с профессиональным праздником
Накануне Дня медицинского работника в Ангарске для сотрудников медучреждений организовали кинопоказ. Такой подарок врачам сделал Сбербанк. С профессиональным праздником медиков поздравили коллеги – председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач






Добавить комментарий!