Пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы приглашают в школу

24-10-2024, 13:35
Пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы приглашают в школу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О том, как проводится профилактика сердечно-сосудистых заболеваний среди пациентов, рассказали заведующий поликлиникой № 1 Ангарской городской больницы Марина Дисс и врач по гигиеническому воспитанию Инна Шевчук.
Как и во всех лечебных учреждениях страны, в Ангарской городской больнице уделяют большое внимание работе с пациентами, которые состоят на диспансерном учете с сердечно-сосудистым заболеваниям.
«Ежегодно только в нашей больнице мы фиксируем до 2,5 тысяч человек, впервые обратившихся с проблемами сердечно-сосудистой системы. Каждого из этих пациентов мы приглашаем на занятия в школу, где их учат, как жить с такими диагнозами, как ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь, как быстрее восстановиться после перенесенного инсульта. Соблюдая определенные рекомендации, можно качественно улучшить свое состояние, помочь организму адаптироваться к новым условиям, избежать тяжелых последствий», – пояснила Марина Дисс.
Для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на базе поликлиники № 1 (ул. Горького, дом № 24) каждый четверг в 10.00 проводит занятия Инна Шевчук: «Мы даем как теоретические знания, так и на практике обучаем, как правильно измерять давление, разбираем вопросы правильного питания, учим определять индекс массы тела, рассказываем о вреде некоторых привычек, которые негативно влияют на состояние сосудов».
За период с 2021 года обучение в школе прошли более 10 тысяч человек. Врачи видят у таких пациентов стабильную положительную динамику. Они реже нуждаются в госпитализации, поскольку знают основные правила, которые помогают им справиться с проявлениями заболеваний.
Получить приглашение на занятия можно у участкового терапевта или любого узкого специалиста в поликлиниках Ангарской горбольницы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением

По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый третий страдает повышенным давлением, а каждый десятый – сахарным диабетом. Медицинский образовательный проект «Школа для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией» Ангарской городской больницы направлен на то, чтобы разъяснить людям, отчего возникают такие сложности со здоровьем, как с ними жить.

В Ангарской городской больнице действует Центр по лечению хронической сердечной недостаточности

С 1 марта в Ангарской горбольнице работает Центр по лечению хронической сердечной недостаточности. В поликлинике № 1 (ул. Горького, 24) ведется амбулаторный прием обратившихся. Кроме того, на базе терапевтического отделения № 2 (7 квартал, дом 8) предусмотрены койки для лечения в стационаре. Об этом рассказала врач-кардиолог, заведующий терапевтическим отделением Ангарской городской больницы

В отделении диализа Ангарской городской больницы создают комфортные условия для больных

Число пациентов с хронической болезнью почек с каждым годом растет. Это одно из основных неинфекционных заболеваний наряду с сердечно-сосудистой патологией, онкологией, проблемами дыхательной системы. Нарушения работы почек приводят к большому количеству инвалидностей и летальным исходам.

Школы здоровья для пациентов с сахарным диабетом проводят в поликлинике № 1 Ангарской городской больницы

В двух поликлиниках Ангарской городской больницы ведут прием три врача-эндокринолога. Одна из них – Дарья Курочкина. Молодой специалист принимает пациентов поликлиники № 1 ежедневно. В основном к ней обращаются люди, страдающие сахарным диабетом, проблемами с щитовидной железой, надпочечниками и сбоем гормонального фона.

Иркутская областная клиническая больница возобновила плановый прием пациентов с сердечно-сосудистой патологией

Решение о госпитализации принимает врач-кардиолог, ведущий прием в консультативно-диагностической поликлинике ИОКБ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи

От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!

Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России

7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.