Артисты Иркутского драмтеатра выступили в зоне проведения Специальной военной операции
17-10-2024, 17:50

Артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова дали семь импровизированных концертов в прифронтовой полосе на Авдеевском направлении, а также выступили в военном госпитале для раненых в боях в Волгограде. В зону СВО отправились артисты Алексей Орлов I, Алексей Орлов II, Артём Фальковский и Артём Довгополый, а также заведующий музыкальной частью театра Антон Трубянов во главе с директором драмтеатра Анатолием Стрельцовым. Артисты выступали под живую музыку, исполнили песни групп «Кино», «Чайф», «Любэ» и других. Выступления артистов театра увидели около 300 солдат и офицеров действующей армии России.
«Артисты Иркутского академического драматического театра проводят большое количество патриотических и благотворительных проектов, в том числе по сбору средств для помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В 2022 году они одними из первых в нашем регионе посетили зону СВО, выступая с концертными программами, поддерживая моральный дух наших бойцов. Отмечу, что другие учреждения культуры Иркутской области также вносят значительный вклад в поддержку специальной военной операции, наш регион активно работает с подшефным городом Кировск Луганской народной республики», – отметила заместитель министра культуры Иркутской области Светлана Каплина.
В Иркутской области на постоянной основе проводятся благотворительные концерты со сбором средств в поддержку бойцов специальной военной операции, для членов их семей – благотворительные показы спектаклей, спецпроекты и концертные программы. Для детей участников Специальной военной операции устраивают новогодние праздничные мероприятия, ёлки. Также организовывают выступления в госпиталях и специальные экскурсионные программы для военнослужащих, находящихся на реабилитации по ранению.
4 ноября на сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского состоится благотворительный концерт «Сибирское братство. Своих не бросаем!» при участии лучших творческих коллективов и солистов Иркутской области, а также приглашенной звезды отечественной эстрады – заслуженной артистки России Варвары. Все собранные средства от продажи билетов на благотворительный концерт, будут направлены на поддержку наших героев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Артисты Иркутского драмтеатра выступили в зоне проведения Специальной военной операции - Иркутская область. Официальный портал
Артисты Иркутского академического драматического театра...
Любо, братцы, жить: Культурным центром ГУ МВД России по г. Москве организован концерт в военном госпитале имени Н.Н. Бурденко
Ансамбль песни и танца «Горница» Культурного центра совместно с представителями благотворительного фонда «Петровка, 38» посетил участников специальной военной операции, находящихся на лечении в госпитале...
Иркутский академический драматический театр поддержит бойцов СВО
Творческая группа Иркутского драматического театра 4 июля отправится с концертной программой «Душа Сибири» поддержать бойцов специальной военной операции. В зону её проведения едет шесть человек.
Я в России рожден: Вокальный ансамбль ГУ МВД по краю «Голоса Енисея» выступил на концерте в поддержку специальной военной операции
В Большом концертном зале красноярской краевой филармонии состоялся концерт, организованный в поддержку специальной военной операции.
Игорь Кобзев поздравил бойцов в зоне проведения специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил зону проведения специальной военной операции. Глава региона поздравил участников СВО с Днём защитника Отечества и передал им подарки и необходимые вещи.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.




Добавить комментарий!