В Усолье суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ и конфискации автомобиля за нетрезвое вождение
8-10-2024, 18:10
В Усолье суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ и конфискации автомобиля за нетрезвое вождение, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Усольчанин повторно управлял автомобилем будучи в состоянии опьянения.
В марте текущего года инспекторы ДПС в городе Усолье-Сибирское остановили 25-летнего местного жителя, передвигающегося на автомобиле «Ниссан Примера». При общении полицейские обратили внимание на состояние автомобилиста - от него исходил запах алкоголя, а поза была неустойчивой. Освидетельствование на состояние опьянения мужчина пройти отказался, поэтому госавтоинспекторы составили в отношении нарушителя административный материал.
После все сведения были переданы в отдел дознания Межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Учитывая, что водитель уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде, дознаватель возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления, приговорив его к обязательным работам сроком 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Автомобиль конфискован.
ГУ МВД России по Иркутской области Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Курагино автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав
В Курагино инспекторы ДПС задержали водителя в состоянии опьянения, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.
Житель Назарово лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
По результатам расследованного полицейскими уголовного дела в г. Назарово суд конфисковал автомобиль у 29-летнего мужчины за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В Красноярске мужчина приговорен к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Жителя краевого центра, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорили к обязательным работам.
В Красноярске мужчина приговорен к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
31-летний Красноярец, управлявший автомобилем в состоянии опьянения уже будучи лишенным прав за нетрезвое вождение, проведет один год в колонии строгого режима.
На Таймыре мужчина приговорен к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Жителя Дудинки, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорили к обязательным работам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи
От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!
Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России
7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников
В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.



Добавить комментарий!