В первый день работы в Иркутске Поезд Победы посетили 869 человек
5-10-2024, 12:25

На станции Иркутск-Пассажирский продолжает работу передвижная выставка «Поезд Победы». Напомним, он прибыл в Приангарье в ночь на 4 октября и открыл свои двери для посетителей в пятницу. В первый день работы экспозицию осмотрели 869 человек, в том числе более 200 детей.
– Очень важно, что жители региона могут увидеть этот уникальный проект, глубже прочувствовать историю, погрузиться в нее при помощи современных технологий. Первыми посетителями музея стали иркутские школьники. Также на выставке ждут организованные группы детских, молодежных и ветеранских некоммерческих организаций, посетителей, которые прошли регистрацию на сайте проекта. Знаю, что многие хотели бы посетить поезд, но не успели зарегистрироваться. Ознакомиться с выставкой можно онлайн: на сайте поездпобеды.рф размещен 3D-тур, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В десяти вагонах поезда восстановлена атмосфера разных лет Великой Отечественной войны. Благодаря мультимедийному оборудованию создается эффект присутствия: посетитель возвращается в 1941 год, проходя дальше, он видит начало войны и подвиг солдат при обороне Брестской крепости, битву за Москву. Отдельный вагон посвящен одному из самых страшных преступлений Третьего рейха – концлагерям. Также в одном из вагонов рассказывают о значимости научных открытий и достижений в годы войны.
Всего в составе выставки более 150 скульптур в натуральную величину, 54 видеопроектора, более 140 мультимедиаповерхностей, 13 сенсорных столов, VR-очки дополненной реальности, для создания экспозиции специально снимали видеоконтент, использованы уникальная музыка и звуки.
– В городах Иркутской области в работе Поезда Победы помогают волонтеры. В Иркутске за три дня будет задействовано около ста студентов и школьников старших классов. Поезд Победы будет работать в Иркутске в субботу и воскресенье, после чего отправится в Зиму, этот город он посетит впервые, там выставка будет открыта для посетителей 7 и 8 октября. Потом Поезд покинет Иркутскую область и отправится дальше, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Напомним, Поезд Победы совершает поездки по России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы». Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат». Иркутск стал 394-й остановкой с начала движения поезда. За пять лет Поезд Победы преодолел 200 819 километров по России и Белоруссии. За время работы поезда его посетили уже более миллиона человек, еще столько же посмотрели виртуальный тур на сайте.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибыл в Иркутск
Поезд Победы – первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны – начал работу в Иркутске. Сегодня, 4 октября, на перроне станции Иркутск-Пассажирский поезд начал принимать посетителей.
3 404 человека посетили экспозицию «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» за три дня в Иркутске
Уникальная передвижная выставка «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» завершает работу в Иркутской области. В субботу, 21 августа, в 19.00 поезд отправился в Улан-Удэ.
В Иркутск прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны»
На станции Иркутск-Пассажирский сегодня, 19 августа, начал принимать посетителей уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны».
19 августа в Иркутск приедет Поезд Победы
Завтра, 19 августа в Иркутск прибывает уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». В подвижном составе представлена необычная инсталляция: трехмерные панорамы, выполненные командой молодых художников «Невский баталист».
В Иркутскую область прибудет «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны»
19 августа в Иркутск прибудет «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» - уникальный передвижной музей. Это иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». Посетители музея, проходя по вагонам, перемещаются от одного эпизода к другому – от предвоенных лет до Великой Победы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Передвижная лаборатория оценит состояние ангарских дорог
В Ангарске с 14 апреля работает передвижная дорожная лаборатория для комплексной диагностики проезжих частей. Специалисты измеряют технические характеристики на участках, которые относятся к улично-дорожной сети города. В ходе работ проверят состояние дорожного покрытия, характер дефектов, качество
В Приангарье стартовал окружной семинар по подготовке управленческих и вожатских команд профильных смен Движения Первых
В Иркутской области с 14 по 16 апреля проходит окружной семинар по подготовке управленческих команд, команд вожатых и руководителей профильных смен Движения Первых.
В Правительстве Иркутской области обсудили реализацию высокотехнологичных проектов в рамках МНОЦ «Байкал»
Число индустриальных партнеров Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за время его работы выросло более чем в 1,5 раза. В 2021 году, когда НОЦ «Байкал» был открыт, насчитывалось 16 организаций, сейчас – 41. Это предприятия, работающие в сферах химии, лесопереработки, нефти и газа,
В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность
По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн рублей
В ходе расследования уголовного дела установлено, что жители другого региона, являясь фактическими руководителями коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Иркутской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, уклонились от уплаты налога на добавленную







Добавить комментарий!