В Ангарске в реку выпустили пять тысяч мальков сазана

20-09-2024, 17:30
В Ангарске в реку выпустили пять тысяч мальков сазана, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Экологическая акция по выпуску молоди сазана состоялась сегодня, 20 сентября. Инициатором выступил генеральный директор Ангарского азотно-тукового завода Кирилл Евстифейкин. В мероприятии принял участие мэр городского округа Сергей Петров.
На специализированном предприятии, занимающейся разведением рыб для восстановления биоресурсов рек и водоемов Иркутской области, за счет средств завода было закуплено пять тысяч мальков. По мнению специалистов компании, сазаны успешно приспосабливаются к любой территории и кормовой базе. Молодь выращивают в специальных прудах, в естественных условиях, что позволяет ей быстро приживаться в водоемах. Мальки вырастают адаптированными к нашим сибирским условиям.
«Выращивание мальков и пополнение биоресурсов – это очень важная на сегодня задача не только для Ангарского округа. Тема актуальна для всех городов. Признателен тем предприятиям, которые понимают важность задачи и за счет собственных средств ее выполняют», – отметил мэр Сергей Петров.
Глава округа также подчеркнул, что завод активно участвует во многих благотворительных и социальных проектах, помогает решать задачи по благоустройству, проводит экологические акции.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более одного миллиона мальков хариуса выпустили в водоемы Иркутской области в 2023 году

Выпуск молоди хариуса в естественную среду обитания состоялся сегодня в Иркутском районе. Работа направлена на искусственное воспроизводство водных биоресурсов в целях компенсации ущерба. Мальков рыбы выращивали на   Бурдугузском рыбоводном заводе в Иркутском районе.

Александр Ведерников принял участие в акции по выпуску мальков сазана в реку Усольского района

п»їЭкологическая акция В«Дни зеленых действийВ» проходит сегодня в Усольском районе. Участие в ней принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, врио заместителя секретаря генсовета партии В«Единая РоссияВ» Дмитрий Кобылкин, а также волонтеры.

Сто тысяч мальков сазана выпустили в Братское водохранилище

Сто тысяч мальков сазана выпустили сегодня в Братское водохранилище в районе поселка Мишелевка в Усольском районе в рамках экомарафона «Дни зелёных действий». Участие в акции приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

В реку Лену выпустили около 400 тысяч молоди хариуса

ООО «Иркутская нефтяная компания» в рамках реализации ежегодной программы по воспроизводству рыбных ресурсов выпустило около 400 тыс. молоди хариуса в реку Лену.

Тысячи мальков выпустили в Ангару

Традиционная акция "Наследие" прошла в минувшее воскресенье в городе Иркутске. В акваторию острова Юность были выпущены две тысячи мальков сазана. Теперь они будут расти в новом месте обитания. В Акции приняли участие более пятидесяти человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 21 участник СВО воспользовался мерой поддержки в виде выплаты на погашение ипотеки

Региональный минстрой с 2024 года реализует меру поддержки для бойцов специальной военной операции в виде предоставления выплаты на погашение ипотечного кредита. Ей воспользовался 21 участник СВО, общая сумма представленных выплат составила 19,4 млн рублей.

В Иркутске ко Дню Героев Отечества прошел открытый диалог молодежи с участником СВО

В рамках Всероссийского проекта «Твой Герой» в Доме молодежи Иркутской области состоялся открытый диалог, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Мероприятие объединило молодежь региона с участником специальной военной операции (СВО), ветераном боевых действий Евгением Косолаповым.

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту

В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн рублей, они начнутся в январе 2026 года и завершатся в конце 2027 году.

Служба потребрынка Иркутской области сообщила о проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции

Месячник качества и безопасности салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней пройдет в Приангарье с 15 декабря 2025 года по 14 января 2026 года.

В декабре в школах Приангарья пройдут родительские собрания, посвященные профилактике негативных проявлений и участию семьи в организации безопасного досуга в каникулы

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова провела заседание областной межведомственной группы по профилактике и предупреждению жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Мероприятие прошло на базе министерства образования региона.

В Иркутск в рамках бизнес-миссии приехали предприниматели из Узбекистана и Киргизии

Реверсная бизнес-миссия с участием предпринимателей из Республики Узбекистан и Киргизской Республики состоялась в Центре «Мой Бизнес». Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и нацелено на создание новых партнерских отношений между бизнесом