Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма участникам Всемирного бурятского фестиваля «Алтаргана-2024»
9-09-2024, 19:58

Участники Всемирного бурятского фестиваля «Алтаргана-2024» получили Благодарственные письма Губернатора Иркутской области. Их вручил глава региона Игорь Кобзев. В церемонии приняли участие 39 человек. Они получили награды за успешное представление нашего региона на фестивале, сохранение национальной самобытности и популяризацию традиционной бурятской культуры.
– «Алтаргана» – уникальное мероприятие по возрождению, сохранению и развитию традиционной культуры бурятского народа. Начав свою историю как праздник бурятской песни, фестиваль перерос в масштабное международное событие. Буряты, проживающие в Монголии, России, Китае, и в других странах собираются раз в два года, чтобы почувствовать духовное единство своего народа. Мероприятие способствует укреплению духовных ценностей, развитию межрегиональных и международных связей, а также сотрудничеству в области экономики, культуры и физического развития, – сказал Игорь Кобзев.
В 2024 году фестиваль «Алтаргана» прошёл в Монголии. Состоялись 14 конкурсов, шесть спортивных программ, масштабные концерты и выставки, а также деловые, научные, молодежные и детские программы, интерактивные мероприятия. Общее количество участников и гостей составило более 50 тысяч человек из России, Монголии, Китая и десятков других стран. Иркутскую область представили 132 участника творческих конкурсов и 28 спортсменов. Делегацию возглавил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
– На фестивале была представлена обширная программа. Делегация Иркутской области приняла участие во всех видах соревнований: спортивных, культурных, научно-просветительских. Солидное количество наших участников получили награды, – отметил Анатолий Прокопьев.
В творческих номинациях команда Иркутской области завоевала 20 медалей: три золотых, девять серебряных, восемь бронзовых. В их числе – конкурсы бурятской народной и эстрадной песни, поэзии, художественной фотографии, народно-художественных промыслов, работ модельеров, документального и художественного кино, журналистских материалов. Зоя Хартанова из Осинского района стала лауреатом конкурса красавиц «Дангина».
В спортивной части фестиваля спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей в соревнованиях по бурятской борьбе, стрельбе из бурятского национального лука, бурятских шахматах.
Следующий фестиваль состоится в 2026 году в Республике Бурятии.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма участникам Всемирного бурятского фестиваля «Алтаргана-2024» - Иркутская область. Официальный портал
Участники Всемирного бурятского фестиваля «Алтаргана-2024»...
26 медалей завоевали представители Иркутской области на всебурятском культурно-спортивном фестивале В«Алтаргана-2024В» в Монголии
Итогом Всебурятского фестиваля традиционной культуры и спорта В«Алтаргана-2024В» для сборной Прибайкалья стали шесть золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей. В нынешнем году мероприятие проходило в аймаке Булган в Монголии. Иркутскую область представляли 160 спортсменов и деятелей культуры. В числе представителей власти в региональную делегацию вошёл первый заместитель председателя
Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на XV Международном бурятском фестивале «Алтаргана»
Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на XV Международном бурятском фестивале «Алтаргана». Мероприятие прошло в Булганском аймаке Монголии с 26 по 28 июля.
Представители Иркутской области завоевали 21 медаль в творческих конкурсах бурятского фестиваля «Алтаргана» - Иркутская область. Официальный портал
На XV Международном бурятском фестивале «Алтаргана» представители творческих коллективов Иркутской области завоевали 21 медаль. Это три золотых, девять серебряных, восемь бронзовых медалей и диплом лауреата...
Делегация Иркутской области примет участие в Международном бурятском фестивале «Алтаргана»
В XV Международном бурятском фестивале «Алтаргана», который состоится в Монголии в аймаке Булган летом 2024 года, примет участие делегация Иркутской области. Об этом во время первого организационного комитета по проведению фестиваля, который прошел в Монголии, сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Три представителя из Иркутской области удостоены нагрудного знака «Доброволец России»
Подведены итоги заявочной кампании по конкурсу на присуждение знака «Доброволец России». Экспертный совет рекомендовал Росмолодёжи наградить 202 кандидатов. Всего эксперты рассмотрели 1 822 представления из 85 регионов страны. В список на почетную награду попали три представителя Иркутской области
Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций
Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из
В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого
Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.
В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе
По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд
Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута
Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие
На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта
На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!