Мэр Сергей Петров провел очередное совещание с жилищниками по вопросам санитарного состояния территории Ангарского округа

5-09-2024, 16:10
Мэр Сергей Петров провел очередное совещание с жилищниками по вопросам санитарного состояния территории Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встречи с представителями управляющих компаний проходят в мэрии раз в две недели. В совещаниях принимают участие члены Общественной палаты, депутаты Думы, представители Центра поддержки общественных инициатив. В ежедневном режиме они проводят мониторинг состояния дворовых и общественных территорий, площадок, примыкающих к торговым объектам, гаражных кооперативов, садоводств и презентуют итоги этой работы.
«Замечания одни и те же: покос травы и захламление территорий. Не увидел в представленных презентациях проблем, решение которых повлечет за собой большие финансовые или временные затраты, все исправимо. Больше всего жалоб от жителей на некошеную траву. Это абсолютно решаемая задача, которая, к сожалению, сегодня у нас занимает 70 % повестки. Надо механизировать этот процесс», – обращаясь к жилищникам, отметил Сергей Петров.
Глава округа порекомендовал управляющим компаниям использовать опыт других городов в организации покоса. Так, в следующем году администрация планирует переоснащение муниципального предприятия «Парки Ангарска». Этим займется новый Комитет по благоустройству и дорожной деятельности, созданный в мэрии. Дополнительно приобретут 20 единиц специальной техники – мотоблоки и газонокосилки. Это позволит в три раза увеличить территорию покоса в парковых, лесных зонах и на муниципальных территориях, а также в шесть раз – кратность его проведения.
Особое внимание в очередной раз мэр округа обратил на состояние детских площадок и игровых элементов. Все сломанные и невостребованные конструкции, который представляют угрозу здоровью детей, необходимо в срочном порядке демонтировать.
В целом Сергей Петров отметил значительное снижение количества обращений от жителей в адрес управляющих компаний: «Динамика налицо. Обращения будут всегда, но тенденция на снижение обнадеживает».
Сергей Петров поручил специалистам подготовить общую статистику по управляющим компаниям в части их работы, отразить положительную и отрицательную динамику и представить ее к следующему совещанию.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мэр Ангарского округа Сергей Петров проверил санитарное состояние дворовых территорий в округе

Проверку санитарного состояния дворовых территорий, а также площадок для накопления ТКО провел мэр Сергей Петров с представителями Общественной палаты Михаилом Нецветаевым и Виталием Кузьменко, а также лидером проекта «Народный контроль» Виталием Тюрёминым. Выезд во дворы главы округа был организован после совещания с руководителями управляющих компаний, где были озвучены результаты мониторинга

Работа управляющих компаний – в центре внимания мэрии

Традиционное совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. В нем приняли участие представители Общественной палаты и проекта «Народный контроль». Дважды в месяц в формате таких совещаний в мэрии обсуждают итоги работы жилищных организаций по устранению выявленных замечаний.

Вопросы надлежащего содержания дворовых и общественных территорий обсудили в администрации Ангарского округа

Совещание с представителями управляющих компаний провел мэр Сергей Петров накануне. Речь шла о санитарном состоянии дворов и общественных пространств. Во встрече также приняли участие председатель Думы округа Александр Городской, представители Общественной палаты Виталий Кузьменко и Михаил Нецветаев и лидер проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Виталий Тюремин.

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел встречу с жилищниками по вопросам содержания дворовых территорий

В совещании, которое состоялось в мэрии, также приняли участие председатель Думы Александр Городской, представители Общественной палаты Виталий Кузьменко и Михаил Нецветаев, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Виталий Тюремин, представители управляющих компаний.

Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний

Совещание мэра округа Сергея Петрова с руководителями жилищных компаний и представителем регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск» состоялось в мэрии сегодня, 16 августа. Вопросы, актуальные для жителей всего городского округа – ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный вывоз мусора, некошеная трава во дворах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.