В администрации Иркутского района полицейские обсудили вопросы профилактики IT-преступлений
31-08-2024, 14:35
В администрации Иркутского района полицейские обсудили вопросы профилактики IT-преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках заседания межведомственного координационного совета по вопросам профилактики преступлений и правонарушений на территории Иркутского района сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выработан ряд совместных мер по организации и проведению профилактической работы с населением, направленных на борьбу с мошенничествами.
Заместитель начальника городского управления МВД Петр Бочкарев рассказал о статистических данных за первое полугодие текущего года. Особое внимание офицер уделил теме телефонного мошенничества. С начала текущего года от действий аферистов пострадали свыше 250 жителей района, а ущерб составил свыше 45 миллионов рублей.
Одним из наиболее популярных способов обмана по - прежнему остаются предложения лжеброкеров об инвестировании денежных средств в «выгодные» финансовые продукты. Далее звонки от псевдосотрудников банка и лжеправоохранителей, которые под различными предлогами уговаривают людей переводить миллионы.
«В этой связи мне хотелось бы обратиться к главам муниципальных образований с просьбой усилить профилактическую работу по совершаемым видам IT-преступлений. Только таким образом удаться повысить защищенность граждан от преступных посягательств и сохранить их деньги», - отметил заместитель начальника МУ МВД России «Иркутское» Петр Бочкарев.
В завершении встречи присутствующие высказали ряд предложений по оказанию содействия органам внутренних дел в вопросах профилактике IT-преступлений.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Об актуальных способах обмана, применяемых мошенниками, рассказали полицейские в Иркутске
По инициативе заместителя начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» организована встреча с коллективом Института систем энергетики СО РАН им. Мелентьева.
В Чунском районе на заседании районной Думы обсудили вопрос профилактики мошенничеств
Начальник Отдела МВД России по Чунскому району полковник полиции Сергей Мамонов выступил перед депутатами Чунской районной Думы.
В Иркутске полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года
Руководство МУ МВД поблагодарило командиров добровольной народной дружины «Рубеж» за активное участие в профилактической и разъяснительной работе с гражданами.
В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось рабочая встреча с представителями финансовой сферы по вопросам профилактики IT– преступлений
В ходе выступлений проработаны вопросы информирования граждан о способах защиты от мошенничеств, а также разработаны предложения по наиболее качественной и эффективной совместной работе.
Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Мордовии состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
В работе комиссии принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников
Полицейские устанавливают личности молодых людей, которые размахивали предметом, похожим на пистолет, в одном из дворов Иркутска
Полицейские изъяли запись с камер наружного наблюдения, по данному факту проводится проверка.
В Эхирит-Булагатском районе местный житель и его несовершеннолетний знакомый признаны виновными в разбое
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше и его 17-летнему знакомому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,



Добавить комментарий!