Работа управляющих компаний – в центре внимания мэрии

23-08-2024, 18:10
Работа управляющих компаний – в центре внимания мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционное совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. В нем приняли участие представители Общественной палаты и проекта «Народный контроль». Дважды в месяц в таком формате в мэрии обсуждают итоги работы жилищных организаций по устранению выявленных замечаний.
Как отмечено в докладе Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи администрации, с 30 июля поступило 86 обращений жителей, касающихся обслуживания придомовых территорий. Большинство из них связано с уборкой мусора и очисткой урн, кошением травы и санитарным состоянием контейнерных площадок. Самое большое количество нареканий от граждан относится к старой части города, где работает УК «Центр». Также много жалоб поступает на компанию «Старый город».
Достаточно позитивно люди оценивают деятельность таких организаций, как «Наш дом+», «Арбат» и «Открытие».
Специалисты мэрии регулярно проводят мониторинг состояния придомовых территорий. С начала августа провели 97 проверок, выдано 86 предостережений. В обходе территорий участвуют и представители Общественной палаты Ангарского округа. Так, замечания к работе УК в ходе совещания озвучили Михаил Нецветаев и Виталий Кузьменко. Кроме того, информацию от жителей передали специалисты Центра поддержки общественных инициатив.
По словам представителей управляющих организаций, сложности в содержании площадок для сбора ТКО связаны, прежде всего, с вывозом растительных отходов. Совместную работу в этом направлении мэрия проводит с региональным оператором по вывозу мусора. Обращения о необходимости изменения нормативов и включения в них отходов от содержания зеленых насаждений направлены, в том числе в надзорные органы.
Как подчеркнул Сергей Петров, один из острых моментов – старые сломанные МАФы для детей, которые могут стать причиной травм. С такими конструкциями мэрия требует бороться в первую очередь. Если невозможен ремонт, их следует демонтировать.
«В рамках нашей совместной работы запланировал выезд в наиболее проблемные дворы. Дадим оценку на месте. Те, кто не желает уважать жителей и исполнять Правила благоустройства Ангарского округа, сойдут с дистанции по обслуживанию территории», – сказал мэр.
Руководитель проекта «Единой России» «Народный контроль» Виталий Тюремин подчеркнул важность такого формата взаимодействия с управляющими организациями, как регулярные, в том числе и выездные совещания:
«Много жалоб, которые «Народный контроль» получает от граждан, касается наведения чистоты на контейнерных площадках. Озвучивая результаты работы УК по устранению прошлых замечаний, я отметил, что на придомовых территориях становится чище. Но необходимо поддерживать порядок, так как это ежедневный процесс».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы надлежащего содержания дворовых и общественных территорий обсудили в администрации Ангарского округа

Совещание с представителями управляющих компаний провел мэр Сергей Петров накануне. Речь шла о санитарном состоянии дворов и общественных пространств. Во встрече также приняли участие председатель Думы округа Александр Городской, представители Общественной палаты Виталий Кузьменко и Михаил Нецветаев и лидер проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Виталий Тюремин.

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел встречу с жилищниками по вопросам содержания дворовых территорий

В совещании, которое состоялось в мэрии, также приняли участие председатель Думы Александр Городской, представители Общественной палаты Виталий Кузьменко и Михаил Нецветаев, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Виталий Тюремин, представители управляющих компаний.

Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний

Совещание мэра округа Сергея Петрова с руководителями жилищных компаний и представителем регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск» состоялось в мэрии сегодня, 16 августа. Вопросы, актуальные для жителей всего городского округа – ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный вывоз мусора, некошеная трава во дворах.

Мэр округа Сергей Петров поручил специалистам управляющих компаний активизировать работу по санитарной очистке территории

Проблема уборки крыш и внутридворовых проездов от снега и наледи стала основной на очередном совещании с управляющими компаниями в мэрии сегодня, 19 марта. Мэр округа Сергей Петров призвал руководителей управляющих компаний привести подведомственные территории в порядок, не дожидаясь объявления официального двухмесячника по саночистке.

Проблемные вопросы по обращению с ТКО обсудили в мэрии Ангарского округа

Совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами под председательством заместителя мэра округа Андрея Сафронова с участием представителей управляющих компаний и регионального оператора по вывозу мусора состоялось в мэрии 19 февраля. Одна из главных проблем, которую необходимо решить, – в чьей компетенции замена и содержание контейнеров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд

В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершается 12 июня

Завершается VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Выбрать территории, которые будут преображены в 2027 году, можно до полуночи 12 июня 2026 года. В Иркутской области за семь недель, прошедших с начала голосования, собрано 198,5 тысячи голосов. В прошлом году за аналогичный