Ангарчане активно участвуют в формировании гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей

20-08-2024, 12:50
Ангарчане активно участвуют в формировании гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На первом этаже администрации Ангарского округа (63 квартал, дом 2) до 21 августа осуществляется сбор гуманитарной помощи для пострадавших в результате обстрелов ВСУ жителей Курской и Белгородской областей.
Неравнодушные ангарчане приносят одежду, продукты питания и другие необходимые вещи.
К помощи также присоединяются предприниматели и сотрудники предприятий.
Как рассказала руководитель справочной службы «Магеллан» Надежда Рожкова, люди с пониманием относятся к этой ситуации: «Мы связались с фирмами, которые могут оказать реальную помощь, отправили им список необходимых вещей, никто не остался в стороне. В пятницу мы передали администрации около 600 килограммов корма для собак. Фармацевтические компании пожертвовали медицинские аптечки. Сегодня, 19 августа, доставят продукты, которые были собраны в «Корзины добра» в супермаркетах».
К помощи также присоединился спортивный реабилитационный центр инвалидов и детей-инвалидов «Юниор». Вместе с жителями дома № 41 в 10 микрорайоне они изготовили сумки под обувь.
Родители шили тряпичные рюкзаки, а ребята рисовали на них рисунки. Внутрь заботливо сложили канцелярию и сладкий презент. Всего удалось смастерить 30 штук.
Гуманитарный груз еще формируется. Желающие могут оказать посильную помощь. Перечень необходимого – в прикрепленном файле.
Кроме того, в Благотворительном Фонде «Новый Ангарск» создали специальный счет для сбора средств пострадавшим. Вы можете воспользоваться QR-кодом, который также прикреплен к записи. Все что нужно – зайти в приложение банка и отсканировать его.
Прикрепленные документы:
Список необходимого
QR-code_platiqr_19_Aug_2024_11-23-57
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе объявлен сбор помощи для пострадавших жителей Курской и Белгородской областей, которые подверглись обстрелу ВСУ

Вся страна потрясена бесчеловечными событиями, происходящими в Курской и Белгородской областях. Многие лишились жилья, остались без средств к существованию, были вырваны из привычного образа жизни. Маленькие дети, женщины и пожилые люди нуждаются в поддержке ангарчан. На первом этаже администрации Ангарского округа (63 квартал, дом 2) до 21 августа осуществляется сбор гуманитарной помощи.

Очередную партию гуманитарной помощи отправили ангарчане землякам-участникам спецоперации

Более 600 кг груза отправили сегодня, 12 сентября, от мэрии. Это медикаменты, продукты питания, теплые вещи, маскировочные сети, запчасти и расходные материалы для автотранспорта, а также адресные посылки для бойцов.

Ангарчане отправили гуманитарную помощь в Белгородскую область

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарске был собран гуманитарный груз для жителей Белгородской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за обстрелов. По словам главы региона, в трудной жизненной ситуации из-за обстрелов оказались более 60 тысяч семей.

Одиннадцатую партию гуманитарного груза отправили ангарчане в зону спецоперации

Гуманитарную помощь для ангарчан-участников специальной военной операции, а также жителей города Кировска Луганской народной республики отправили сегодня, 10 февраля. С начала военной операции это уже одиннадцатая партия из Ангарского округа.

Сотрудники пожарно-спасательного отряда № 3 Ангарска отправили 20 тонн гуманитарной помощи и автомобиль ВАЗ в зону СВО

Гуманитарный груз отправили сегодня, 30 ноября, от пожарно-спасательной части № 10 в 15 микрорайоне. К сбору посылок мобилизованным и военнослужащим, которые отправились в зону проведения специальной операции, присоединились все неравнодушные ангарчане.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области создана новая особо охраняемая территория — ТТП «Патомская»

Правительство Иркутской области поддержало проект постановления об образовании территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Иркутской области, регионального значения «Патомская». Сегодня проект

В Иркутске арестованы фигуранты уголовного дела о взяточничестве

Руководители организации дали взятку начальнику судебно-экспертного учреждения противопожарной службы в виде оплаты имущества за счет организации в размере более 600 тысяч рублей. Взятка предназначалась за составление технических заключений и протоколов контроля толщины огнезащитного покрытия с

В Приангарье стартовала регистрация участников на международный молодежный форум «Байкал»

В Правительстве Иркутской области под председательством Губернатора Игоря Кобзева состоялось заседание организационного комитета международного молодежного форума «Байкал». На нем подвели итоги форума 2025 года и дали старт подготовке форума текущего года. Мероприятие традиционно пройдет в

Сотрудничество в сфере туризма между Иркутской областью и Монголией обсудили в Приангарье

Глава агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева провела встречу с Генеральным консулом Монголии в городе Иркутске госпожой Батсух Ичинхорлоо. Цель мероприятия – обсуждение вопросов безопасности при нахождении туристов на территории

Новый совет - новые возможности: молодые сотрудники Главного управления встретились с руководством министерства по молодежной политике Приангарья

Новый совет - новые возможности: молодые сотрудники Главного управления встретились с руководством министерства по молодежной политике Приангарья - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев поздравил сотрудников Росгвардии с 10-летним юбилеем войск

В Иркутске отметили 10-летие образования Росгвардии. Праздничный концерт состоялся сегодня в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. На церемонии присутствовали Губернатор региона Игорь Кобзев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр города Иркутска Руслан Болотов,