В Иркутской области аферисты обманули за три дня 12 человек

19-08-2024, 18:45
В Иркутской области аферисты обманули за три дня 12 человекС начала августа текущего года аферисты похитили у более чем 110 жителей Иркутской области 58,6 млн рублей.

В Иркутской области аферисты обманули за три дня 12 человек, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего злоумышленники похитили 4,8 млн рублей у местных жителей, наиболее популярным способом обмана по-прежнему остается звонок от лжеброкера.
С заявлением о хищении 1 миллиона 683 тысяч рублей к полицейским обратился формовщик железобетонных конструкций из Черемховского района. Он рассказал, что несколько дней назад с ним связался якобы сотрудник портала государственных услуг. Собеседник сообщил о попытке взлома личного кабинета, а также «оформленной заявке» на кредит. Во избежание хищений накоплений злоумышленник предложил перевести средства на «безопасный счет». Выполнив указания звонившего, потерпевший обратился в полицию.
Также от действий аферистов пострадала 69-летняя жительница Усть-Илимска. Она доверилась звонку от лжеправоохранителя, который сообщил о попытках неизвестных похитить с ее счета деньги. Пенсионерка доверилась собеседнику и обналичила со своего вклада деньги, а затем перечислила через банкомат на «резервный счет». Общий ущерб составил 400 тысяч рублей.
С начала августа текущего года аферисты похитили у более чем 110 жителей Иркутской области 58,6 млн рублей.
Сотрудники полиции просят граждан бдительнее относиться к звонкам незнакомцев, представляющимися сотрудниками государственных учреждений, правоохранительных ведомств, банка, а также инвестиционными консультантами. Для убедительности преступники подделывают удостоверения и создают фальшивые документы, а затем рассылают жертвам. Доверившись, собеседник начинают выполнять указания, а после оказывается должником сразу в нескольких банках. Не верьте подобным сообщениям – на связи мошенники!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской облатси
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За три дня мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 19 млн рублей

Телефонные аферисты представлялись «родственниками» жертвы, «инвестиционными» менеджерами, а также продавали несуществующие товары на торговых онлайн-площадках.

За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

За два дня мошенники обманули 23 жителей Иркутской области

Наибольшей суммы, которая составила почти 3 миллиона рублей, за 3 дня лишился братчанин.

В Черемхово телефонные аферисты обманули сразу двух местных жителей

Злоумышленники представлялись служащими банка и служащими сотрудниками правоохранительных органов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.