Активисты из «Движения Первых» Иркутской области принимают участие в «Университетских сменах»
8-08-2024, 14:01

В летнем этапе проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «Университетские смены» примут участие 14 активистов из «Движения Первых» Иркутской области. Они посетят вузы России и могут определиться с профессиональным направлением и местом будущей учебы.
Более 1,5 тыс. школьников и студентов организаций среднего профессионального образования (СПО) прошли отбор в программе Движения Первых «Университетские смены». Участники отправятся в поездки по разным вузам страны: в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, Московский государственный институт культуры, Московский государственный университет спорта и туризма, Рязанский государственный медицинский университет, Филиал Российского государственного института сценических искусств — Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства (СВШМТИ), Сибирский федеральный университет и другие.
В вузах участники проведут 10 дней. За это время Первые познакомятся с деятельностью образовательных организаций, посетят лекции по разным направлениям, примут участие в профориентационных занятиях и мастер-классах. Школьники примерят на себя роль студента: посетят профильные занятия, а также пообщаются со студентами и педагогами.
Двое школьников из Усть-Илимска и Зимы уже принимают участие в смене в филиале Российского государственного института сценических искусств в Кемерово. Ребята познакомятся с инфраструктурой театрального вуза Сибири. Для них организуют мастер-классы по кастомизации, гончарному делу, изготовлению текстильного сувенира и студии звукозаписи, а также ребята примут участие в интенсиве по актерскому и вокальному мастерству, сценической речи.
Кроме того, двое школьников из Иркутска и Нижнеудинска посетят Тамбовский государственный университет, смена в вузе пройдет с 9 по 18 августа. И десять школьников из семи муниципальных образований региона примут участие в университетской смене Сибирского федерального университета в Красноярске с 12 по 21 августа.
Справка:
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Движение создано в соответствии с поручением главы государства Владимира Путина в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» президентского национального проекта «Образование».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты профессиональных организаций Приангарья и их наставники смогут принять участие в конкурсе «Команда Первых»
«Движение Первых» проводит прием заявок на Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых».
Активисты из «Движения Первых» Иркутской области побывали в «Университетских сменах»
Шесть школьников приняли участие в летнем этапе проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» «Университетские смены».
Семь проектов Иркутской области стали победителями грантового конкурса «Движение Первых»
759 участников конкурсного отбора со всей страны получат грантовую поддержку от Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
Юные художники Ангарска вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников «Культура и искусство»
Десять учащихся детской художественной школы №1 приняли участие в отборочном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Культура и искусство» и прошли во второй заключительный очный этап, который пройдет в Санкт - Петербурге. Организатор олимпиады – Санкт - Петербургский государственный университет технологии
Участники Молодежного форума лидеров горного дела отправятся на стажировку во Францию
С 16 по 20 декабря 2013 г. участники Молодежного форума лидеров горного дела примут участие в образовательной программе «Миссия недр», организованной Национальной высшей горной школой Алеса (Франция).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.
Свыше тысячи молодых людей посетили семинары о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ
Более тысячи молодых людей стали участниками образовательных семинаров о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ. Участниками стали школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.
В этом году в Иркутской области искусственное освещение установили на 67,7 км автодорог регионального значения
Искусственное освещение вдоль автодорог регионального значения в этом году установили в 28 населенных пунктах Иркутской области, которые расположены в опорных территориях региона. Работы проведены на 30 участках общей протяженностью 67,7 км по пятилетней программе по освещению автодорог,





Добавить комментарий!