Сплав чуть не закончился трагедией

5-08-2024, 18:05
Сплав чуть не закончился трагедией Сплав чуть не закончился трагедией - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина и женщина путешествовали на резиновой лодке по реке Иркут. Во время сплава лодка начала сдуваться и тонуть. Им удалось выбраться на берег. Они оказались на острове в районе села Максимовщина, но самостоятельно выбраться у путешественников не было шансов. К счастью, они смогли воспользоваться мобильным телефоном и позвонить в службу экстренной помощи по номеру 112. Сообщили свою геолокацию и попросили о помощи.
Спасатели пожарно-спасательной службы Иркутской области получив информацию приступили к поискам. Местоположение туристов быстро было обнаружено. Пострадавших эвакуировали в безопасное место, медицинская помощь им не понадобилась.На этот раз туристам повезло, что у них был работающий телефон, и они смогли вызвать спасателей. Однако большая часть их снаряжения промокла и утонула.Собираетесь отправиться в поход или сплав? Обязательно регистрируйте группу в МЧС России! Неожиданности на маршруте могут случиться даже с самыми опытными путешественниками.
При сплавах:
- надень спасательный жилет;
- мощность и скорость течения могут сбить с ног;
- холодная вода может привести к шоку и судорогам;
- дно горных рек имеет большие и резкие перепады.В случае чрезвычайных ситуаций звонить на 101 или 112Безопасность начинается с тебя ! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России продолжает поиски туристов, пропавших во время сплава по реке в Бурятии

6 июля группа туристов из Новосибирска совершала сплав по реке Снежная в Кабанском районе. Во время прохода одного из участков реки 8 человек перевернулись на катамаранах, всего трое смогли выбраться на берег и спастись, остальных участников сплава унесло бурным течением.

Двух рыбаков спасли на реке Туманшет в Тайшетском районе сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области

Минувшей ночью спасатели пожарно-спасательной службы Иркутской области на реке Туманшет в Тайшетском районе спасли двух мужчин, жителей города Бирюсинска, которые перевернулись на резиновой лодке во время рыбалки.

Инспекторы ГИМС спасли группу туристов в Прибайкальском районе

Сообщение о двух туристах, потерпевших бедствие на реке Кика, поступило в ЕДДС Прибайкальского района сегодня около 6 часов утра.

Туристы, пропавшие во время похода-сплава на реке Иркут, обнаружены спасателями

Поисково-спасательной группой БПСО МЧС России туристы, пропавшие во время сплава по реке Иркут, найдены.

Супружеская пара погибла во время сплава по Ангаре в Красноярском крае

Сплав по реке Ангара стал трагическим для супружеской пары из Красноярского края. 12 июля на резиновой лодке они отправились вниз по течению Ангары. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката