В Иркутской области полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь
5-08-2024, 17:20
В Иркутской области полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях, в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» Данилом Пыткеевым посетили детский оздоровительный лагерь «Юность». В ходе мероприятия гости провели беседу с отдыхающими подростками, обратили внимание на важность соблюдения законов и правил общественного поведения и рассказали об ответственности за свои действия и последствия, которые могут быть вызваны даже небольшой шалостью. Также инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Рубина напомнила детям о том, что найденные чужие вещи нельзя оставлять себе, необходимо сразу сообщить об этом в полицию.
После познавательной беседы, член Общественного совета Данил Пыткеев для школьников провел полицейскую викторину. Ребятам предстояло в несколько этапов ответить на вопросы, касающиеся специфики службы полицейского, например, как называется главное оружие стража порядка, в каком отделе служат четвероногие бойцы или кем является киноперсонаж «Анискин». Общественник пытался запутать ребят каверзными вопросами, но они проявили блестящие знания и успешно справились со всеми заданиями, получив в подарок игрушки и поделки, изготовленные сверстниками в рамках конкурса «Полицейский Дядя Степа».
После интеллектуальной части мальчишек и девчонок ожидали физические испытания. На волейбольной площадке в спортивной баталии сразились команда полицейских и общественника против команды подростков и вожатых лагеря. Матч получился интересным и зрелищным. Играли ребята очень увлеченно, продемонстрировав отличные навыки, завидное упорство и стремление к победе. Со счетом 3:3 игроки обменялись дружеским рукопожатием. Все участники товарищеской игры и зрители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение.
«Я, как и эти ребята, каждое лето проводил в детском оздоровительном лагере. Хорошо помню, как к нам приезжали гости – милиционеры: мы играли в футбол, волейбол, они нам рассказывали интересные истории из служебной практики. Поэтому я с гордостью продолжаю эту традицию и радуюсь каждому эмоциональному отклику наших детей», - поделился впечатлениями от встречи представитель Общественного совета при усольской полиции Данил Пыткеев.
В завершении встречи гостей лагеря пригласили на дегустацию блюд из меню. Полицейские и общественник отметили отличные вкусовые качества, а также сбалансированность блюд и пользу.
По информации МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Каникулы с общественным советом: Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» посетили детский оздоровительный лагерь
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при городской полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Бирюсинка».
В Ачинске общественники совместно с кинологами и их четвероногими напарниками посетили детский лагерь
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и полицейские провели мероприятие для отдыхающих ребят.
Усольские полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Усольский» совместно с членами Общественного совета при полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Хвойный».
В Барабинском районе Новосибирской области сотрудники полиции совместно с Общественным советом посетили летний лагерь «Зернышко»
Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
В Черемхово в рамках акции «Каникулы с общественным советом» полицйеские посетили детский лагерь
В Черемховском районе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом». Представители общественного совета совместно с сотрудниками полиции, в течении лета, проводят различные мероприятия для подрастающего поколения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СКР приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню государственного флага России
Накануне на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику #ПоднятьФлаг.
В следственном управлении СК России по Иркутской области в торжественной обстановке выпускница Московской академии Следственного комитета им. А.Я. Сухарева приняла Присягу сотрудника Следственного комитета...
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СУ СК России по Иркутской области В.В. Семёнов вручил впервые принятой на службу сотруднице служебное удостоверение.
Готовность к предстоящему отопительному периоду обсудили в мэрии Ангарского округа
Ход подготовки к отопительному сезону 2026-2027 годов рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета. Обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжающих организаций к предстоящему осенне-зимнему
За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров
За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров: три – в многоквартирных домах, шесть – в жилых, два – в садовых домах, четыре – в хозяйственных постройках, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область готовится к Байкальскому международному экологическому конгрессу
24–27 сентября 2026 года в Иркутской области состоится событие федерального масштаба с международным участием. Впервые будет проведен Байкальский международный экологический конгресс, приуроченный к 30-летию включения озера Байкал в список всемирного наследия ЮНЕСКО и 110-летию заповедной системы
Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области
В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.



Добавить комментарий!