Полицейские поздравили ветерана Великой отечественной войны подполковника милиции в отставке Александра Акимова с 97-летием
2-08-2024, 20:50
Полицейские поздравили ветерана Великой отечественной войны подполковника милиции в отставке Александра Акимова с 97-летием, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В этот замечательный день фронтовика приехали поздравить сотрудники управления по работе с личным составом регионального Главка и полицейские Ангарска.
Александр Васильевич родился в многодетной крестьянской семье в деревне Новая Москва Кемеровской области. Его юность выпала на тяжелое, тревожное время: на годы Великой Отечественной войны. В ноябре 1944 года Александра призвали в ряды Красной Армии. Курс молодого бойца он проходил в Красноярском учебном полку младших командиров. Через пять месяцев полк Акимова был направлен в распоряжение командования первого Дальневосточного фронта 157 гвардейской Краснознаменной Неманской орденов Суворова и Кутузова 1-й степени стрелковой дивизии, где Александра Акимова назначили на должность командира пулеметного отделения. Там он принимал участие в боях с Квантунской японской армией. После демобилизации в 1946 году, будучи сержантом, он вернулся в родную деревню, прошел спецобучение, и через год был назначен начальником пожарного поста. Затем переехал с семьей в Ангарск, где получил должность командира отделения пожарной охраны. Поскольку учеба Александра Васильевича прервалась войной, он стал учиться дальше. В 1967 году Акимов успешно окончил Хабаровскую школу милиции, откуда был направлен на работу опероуполномоченным в ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности). Через три года его перевели на должность начальника отдела вневедомственной охраны, а после - заместителем начальника спецкомендатуры Ангарска.
В органах внутренних дел Александр Васильевич прослужил без малого 35 лет, а на пенсию вышел 9 мая 1980 года. Его парадный китель увешан множеством медалей и орденов, среди которых медаль «За победу над Японией» и орден Отечественной войны 2-ой степени.
Александр Васильевич с радостью встретил гостей, которые пожелали ему здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни, а также вручили памятные подарки и подарили цветы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области полицейские поздравили с предстоящим праздником фронтовика и ветерана МВД Александра Васильевича Акимова
Подполковник милиции в отставке Александр Акимов наряду с другими героями-фронтовиками свою юность встретил на полях сражений.
Александр Акимов: война оставила неизгладимый след в его судьбе
Очень дорожит эпизодами своей боевой юности, которая пришлась на годы Великой Отечественной, фронтовик и ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Александр Васильевич Акимов.
Война оставила неизгладимый след в его судьбе
Очень дорожит эпизодами своей боевой юности, которая пришлась на годы Великой Отечественной, фронтовик и ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Александр Васильевич Акимов, который живёт в Ангарске.
Руководство Главного управления МВД России по Иркутской области поздравило ветеранов Великой Отечественной войны
В канун Дня Победы полицейские поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и правоохранительных органов.
Бурятские полицейские поздравили с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Егодурова Даши Сагадаровича
28 августа отметил свой 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел МВД Бурятии Егодуров Даша Сагадарович. Юбиляра приехали поздравить врио председателя ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!