В Чунском районе на заседании районной Думы обсудили вопрос профилактики мошенничеств
1-08-2024, 18:50
В Чунском районе на заседании районной Думы обсудили вопрос профилактики мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне начальник Отдела МВД России по Чунскому району полковник полиции Сергей Мамонов выступил перед депутатами Чунской районной Думы. Одним из пунктов повестки сорок третьей сессии районной Думы стал вопрос профилактики мошенничества, краж безналичных денежных средств, формирования у населения культуры безопасного использования компьютерных технологий, расчетных банковских карт, социальных сетей на территории Чунского района.
Сергей Владимирович привёл статистические данные за первое полугодие текущего года в Чунском районе, отметив, что негативными моментами в состоянии оперативной обстановки по линии имущественных преступлений остаются факты мошенничеств, в том числе совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Жертвами данной категории преступлений стали 15 жителей района, а ущерб от данных посягательств составил более 5 млн. рублей
Самой «убыточной» для потерпевших схемой мошенничества в текущем году стали преступления, где граждане доверчиво перечисляют деньги незнакомцам, желая заработать на инвестициях. Сергей Мамонов отметил, что решить эту проблему и уберечь средства граждан можно только путём проведения профилактических мероприятий. В последнее время эта работа ведётся сотрудниками полиции усиленно и непрерывно. Полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами, банковскими работниками, активно используют СМИ и социальные сети в профилактических целях, вручают памятки жильцам домов и автоводителям.
«В этой связи мне хотелось бы обратиться к депутатскому корпусу с просьбой об оказании содействия в этом направлении в ходе ваших встреч с избирателями, так как совместная профилактическая работа на всех уровнях позволит повысить защищенность граждан от преступных посягательств данной категории»,- добавил начальник отдела МВД России по Чунскому району, заканчивая свое выступление.
Присутствующие активно включились в диалог, высказав ряд предложений по оказанию содействия полиции.
По информации ОМВД России по Чунскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета
В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.
В Чунском районе состоялось заседание общественников с участием полицейских, представителей прокуратуры и глав муниципальных образований
Полицейские организовали встречу, в ходе которой обсудили вопросы профилактики мошенничества в сфере телекоммуникационных технологий, а также способы защиты граждан от воздействия мошенников
Полицейские Красноярского края и представители банковской сферы обсудили вопросы профилактики мошенничества
Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству и защиты граждан от преступных посягательств.
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» выступил перед депутатами городской Думы
Полковник призвал представителей власти, подключится к проведению профилактических бесед с населением, наибольшее внимание, уделяя пожилым гражданам.
Общественники и полицейские обсудят вопросы профилактики дистанционного мошенничества в Забайкальском крае
В УМВД России по Забайкальскому краю состоится первое в текущем году заседание Общественного совета.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе суд приговорил 32-летнего мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшими людьми
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление
Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей
Под предлогом прохождения медицинского обследования мошенники похитили у иркутянки более 770 тысяч рублей
Схема обмана состояла из нескольких этапов.
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств
Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.



Добавить комментарий!