В Приангарье полицейские разыскивают аферистов, похитивших у местного жителя почти 500 тысяч рублей

30-07-2024, 20:25
В Приангарье полицейские разыскивают аферистов, похитивших у местного жителя почти 500 тысяч рублейЗа прошедшие сутки 7 жителей региона перевели на счета телефонных преступников 2 миллиона рублей.

В Приангарье полицейские разыскивают аферистов, похитивших у местного жителя почти 500 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о хищении крупной суммы денег к сотрудникам полиции обратилась жительница Братска. В мессенджере ей пришло сообщение от имени ее руководителя. Собеседница сообщила о том, что произошла утечка персональных данных, теперь сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
Спустя время с ней связался якобы представитель «силовых структур» и сообщил о попытке злоумышленников оформить от имени заявительницы кредит. Во избежание пропажи денежных средств необходимо было взять «зеркальный кредит».  Действуя по инструкции лжесотрудника, 59-летнеяя потерпевшая оформила в банке займ и перевела деньги на «безопасный счет». Общий ущерб составил почти 500 тысяч рублей. Полицейские проводят проверку.
За прошедшие сутки 7 жителей региона перевели на счета телефонных преступников 2 миллиона рублей.
Полиция Иркутской области призывает граждан к бдительности при общении якобы с сотрудниками правоохранительных ведомств и банков. Официальные представители кредитно-финансовых организаций и силовых структур не просят совершать финансовых операций по телефону. Так делают только мошенники!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полицейские разыскивают аферистов, похитивших у местных жителей свыше 8 млн рублей

За прошедшие сутки в полицию обратились 5 человек из 4 районов области.

За прошедшие сутки жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников около 4,5 млн рублей

Всего за прошедшие сутки к сотрудникам полиции обратились 7 человек с заявлениями о мошенничестве, они перевели на счета злоумышленников около 4,5 млн рублей.

За прошедшие 4 дня мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали 15 человек.

Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей

С начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов. 

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 июня ликвидировали 14 лесных пожаров

Накануне, 10 июня, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено 11 возгораний. Четыре из них – в Заларинском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском районах – общей площадью 19,9 гектара ликвидированы в этот же день.

Образовательные организации Приангарья подали 46 заявок на всероссийский конкурс родительских инициатив

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ.

Мать с сыном погибли, дочь пострадала на пожаре в селе Большой Луг Шелеховского района

В Иркутской области в прошедшие сутки, 10 июня, произошло 12 пожаров в садовом доме, в трех хозпостройках и трех неэксплуатируемых строениях, в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погоды ожидается в Иркутской области 12 июня. 12-14 июня – высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июня в южных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами ожидаются ливневые дожди, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Продвижение продукции производителей Иркутской области в региональных и федеральных торговых сетях обсудили по поручению главы региона

Встреча региональных производителей продовольственных товаров с представителями торговых сетей состоялась 10 июня в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Участие в совещании также приняли представители министерства  экономического развития, службы потребительского рынка и

В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей

В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах