В Саянске полицейские организовали профилактическую акцию «Безопасные каникулы»
23-07-2024, 19:30
В Саянске полицейские организовали профилактическую акцию «Безопасные каникулы», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе профилактического мероприятия «Безопасное лето» инспектор по пропаганде БДД совместно с инспектором ОДН с отрядом ЮИД СОШ № 8 г. Саянска в парке «Зеленый» организовали акцию «Безопасные каникулы».
ЮИДовцы раздавали памятки и проговаривали правила дорожного движения, особое внимание уделялось правилам дорожной безопасности для велосипедистов и владельцев самокатов. Также не оставили без внимания и необходимость соблюдения правил перехода проезжей части, а также использования в темное время суток световозвращающих элементов.
Александра Тарасюк призвала детей не пользоваться наушниками и телефоном во время перехода проезжей части, ведь эти факторы отвлекают пешеходов, из-за них можно не заметить приближающуюся опасность. Затем старший инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Сергеевна напомнила старшеклассникам о необходимости соблюдения «комендантского часа» и рассказала, когда подросткам можно находиться на улице без сопровождения законных представителей.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали придерживаться ПДД, не забывать о том, что дорога не прощает ошибок и требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.
По информации МО МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания МБОУ Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по Правилам дорожного движения в летнем лагере дневного пребывания детей «Радуга» МБОУ Купинской школы – интернат №1
Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения
В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы!» сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района была проведена профилактическая беседа c ребятами.
В Иланском районе госавтоинспекторы совместно с активистами молодежного центра и членом общественного совета провели акцию «Безопасные каникулы»
Полицейские и общественники в рамках второго этапа Декады дорожной безопасности детей провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
Сотрудники ГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели акцию «Безопасные каникулы»
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с мобильным автогородком «Лаборатория безопасности».
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!