Грозы, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируют метеорологи на предстоящие сутки

19-07-2024, 14:40
Грозы, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируют метеорологи на предстоящие сутки По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 июля местами по области ожидаются грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 июля местами по области ожидаются грозы. В предстоящие сутки по области – переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, грозы, утром – туман. Ветер юго-западный, юго-восточный, при грозах северо-западный 5-10 м/с, днём местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +14,+19В°, при прояснении +8,+13В°, днём +26,+31В°, при облачной погоде +19,+24В°. В Иркутске – переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём слабый дождь, гроза. Ветер юго-восточный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура ночью +15,+17В°, днём +28,+30В°. На озере Байкал – переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём местами кратковременные дожди, грозы, утром при прояснении – туман. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +11,+16В°, при прояснении до +6В°, днём +23,+28В°, при облачной погоде +15,+20В°.. 20-22 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Сотрудники МЧС России напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим! Бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре предотвратят катастрофические последствия. Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 40-99-99, а также в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00. Звонки принимаются круглосуточно.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области 19 июля ожидаются местами кратковременные дожди, грозы, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие сутки по области – переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, грозы, утром – туман. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий на территории Иркутской области прогнозируют синоптики

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...

Ухудшение погодных условий на территории Приангарья прогнозируют синоптики

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...

Неблагоприятные погодные условия ожидаются на территории Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...

Ухудшение погоды ожидается в предстоящие сутки в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 июля на территории Приангарья местами ожидаются ливневые дожди, грозы с усилением северо-западного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.