Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублей

16-07-2024, 16:45
Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублейС заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 44-летний житель района Энергетик.

Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 44-летний житель района Энергетик.
Мужчина рассказал полицейским, что в начале июня нашел в Интернете объявление о дополнительном заработке. Действуя по инструкциям лжепредставителя торговой платформы, потерпевший зарегистрировался по указанной ссылке и установил специальное приложение на смартфон.
Жертва аферистов перевел по указанным реквизитам около 10 тысяч рублей в качестве первоначального взноса, после чего перешел по другой ссылке, открыв которую, увидел данные о своем электронном кошельке, счетах и ходе торгов.
Для получения большей прибыли по инструкции лжеброкера братчанин оформил несколько кредитов на сумму один миллион 105 тысяч рублей, еще 665 тысяч рублей занял у знакомых, попросил родственницу взять несколько кредитов на сумму более трех миллионов рублей, а также вложил собственные сбережения в размере 333 тысяч рублей.
Суммарно он перечислил аферистам 5 миллионов 143 тысячи рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По похожей схеме 75-летняя жительница Центрального района города обогатила телефонных аферистов на 317 тысяч рублей.
Полицейские призывают жителей Братска и Братского района не переходить по сомнительным ссылкам и ни в коем случае не переводить никому деньги. Помните – так действуют злоумышленники!
 По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Тарбагатайского района Бурятии перевел псевдо-брокерам более 3,5 миллионов рублей

Мошенники позволили «инвестору» вывести со счетов около 4,5 тысяч рублей, заработанных на «сделках».

Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам

В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением обратился 57-летний житель Центрального района города.

В Иркутской области братчанин перевел телефонным мошенникам более 1,5 млн рублей

Делая ставки, работник промышленного предприятия потерял кредитные деньги.

Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников

В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.

Братчанин перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей

Машинист крана из Братска оформил кредиты в двух финансовых организациях на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей и перевел все деньги псевдобанкирам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Студенческие команды Приангарья представили проекты оформления школьных пространств в рамках инициативы «Школа мечты»

Иркутская область приняла участие в третьем сезоне масштабного проекта «Школа мечты».

Участники программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам СВО в Иркутской области

Участники региональной программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

На водоемах Иркутской области лед меняет структуру под воздействием высоких дневных температур. Соблюдайте правила безопасности!

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области призывают жителей и гостей региона неукоснительно следовать требованиям безопасности в период начавшихся процессов разрушения льда на водных объектах. - Главное управление МЧС России

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области