Одно первое и шесть призовых мест завоевала команда Иркутской области на межрегиональном этапе Национального чемпионата «Профессионалы»
11-07-2024, 18:01

Команда Иркутской области завоевала одно первое и шесть призовых мест на итоговом (межрегиональном) этапе соревнований чемпионатного движения «Профессионалы», который проходит на разных площадках в 18 регионах страны. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
– Чемпионатное движение «Профессионалы», как и федеральный проект «Профессионалитет» – мощные инструменты развития системы среднего профессионального образования в Иркутской области. Они стимулируют студентов и преподавателей к повышению профессионального мастерства, развивают у них стремление к совершенствованию с учетом современных стандартов обучения и подготовки кадров. Участие в чемпионатах – ценный опыт, который укрепляет уверенность ребят в своих силах. От души поздравляю всех участников с призовыми местами и благодарю наставников за подготовку и поддержку конкурсантов, – сказал Максим Парфенов.
Десятиклассница средней школы № 24 Ангарска Анна Мурадян одержала победу в возрастной категории «Юниоры» по компетенции «Неразрушающий контроль». В составе команды Приангарья девушка представляла регион на состязаниях в Калуге как победитель регионального этапа.
В региональном министерстве образования сообщили, что Анна занимается неразрушающим контролем в кружке Ангарского индустриального техникума два года. К соревнованиям она готовилась под руководством наставников Ирины Лобовой и Марины Сивени. В 2023 году на региональном чемпионате девушка заняла третье место, а в 2024 году победила и получила право выйти на межрегиональный уровень.
Студент Ангарского индустриального техникума Марат Шайхудинов также готовился к соревнованиям по компетенции «Неразрушающий контроль» с наставниками Ириной Лобовой и Мариной Сивеней. Юноша успешно справился с заданиями и занял второе место. Теперь он может претендовать на выход в финал Национального чемпионата «Профессионалы», который пройдет в Санкт-Петербурге.
Еще одно призовое место принесла нашему региону студентка Иркутского гидрометеорологического техникума Анастасия Некспель, которая выступала в компетенции «Гидрометеорологическая безопасность» (эксперт-наставник Вера Викулина). Состязания межрегионального этапа по этой компетенции прошли на базе профессионального образовательного учреждения Московской области «Подмосковный колледж «Энергия». Со всеми заданиями Анастасия справилась, в итоге заняла третье место и также вошла в число претендентов от региона на участие в финале чемпионата «Профессионалы».
Ранее сообщалось, что второе место занял студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Илья Кафтанов, а командное «серебро» у Данила Матинина и Егора Штатнова из Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Две «бронзы» в копилку призовых мест региона принесли Артем Михалков из Тулунского аграрного техникума и студенты Иркутского энергетического колледжа Кристина Михайлова и Даниил Змановский (командное третье место).
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты Приангарья завоевали призовые места на межрегиональных соревнованиях «Профессионалы»
Студенты техникумов и колледжей Иркутской области участвуют в итоговом (межрегиональном) этапе соревнований чемпионатного движения «Профессионалы».
В Приангарье учредили премию Губернатора победителям и призерам финала чемпионата «Профессионалы»
Премия Губернатора Иркутской области победителям и призерам финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а также их наставникам учреждена в Иркутской области. Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев.
Студент из Иркутской области стал серебряным призёром Национального чемпионата «Профессионалы»
Студент Ангарского индустриального техникума Алексей Кротов завоевал второе место в компетенции «Неразрушающий контроль» отборочного этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Состязания прошли в Оренбурге. Результаты отборочных соревнований по данной компетенции приравнены к итогам национального чемпионата. Об этом сообщил министр образования
Девятиклассница из Ангарска Диана Макаренко стала призером всероссийского этапа чемпионата «Молодые профессионалы»
Ученица 9 «Б» класса школы № 24 Диана Макаренко заняла третье место в компетенции «Неразрушающий контроль» на всероссийском этапе чемпионата «Молодые профессионалы». Финалистку престижного чемпионата сегодня, 25 апреля, пригласили в администрацию муниципалитета. С призовым местом девушку поздравили мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, начальник Управления образования Лариса Лысак.
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область и Республика Беларусь подписали план сотрудничества на 2026 – 2028 годы
Одиннадцатое заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Иркутской области состоялось в рамках Байкальского международного форума партнёров. По итогам заседания Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Брестского облисполкома Пётр Пархомчик подписали План
В Шелехове вынесен приговор местной жительнице, повредившей стенд мемориального комплекса
Собранные Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (повреждение мемориальных
Муниципальный педагогический совет дал символический старт новому учебному году
«Образовательная среда: интеграция передовых технологий, качество знаний и ценностные ориентиры воспитания» – такая тема стала ключевой для муниципального педагогического совета. Почти 500 представителей педагогического сообщества собрались в гимназии № 1, чтобы в преддверии 1 сентября обсудить
Жители Ангарского округа напишут диктант «Россия – дом народов»
Ко Дню языков народов Российской Федерации, который отмечается 8 сентября, проводится Всероссийский диктант «Россия – дом народов». Тема диктанта в этот раз посвящена Году единства народов России. По информации Комитета образования, в Ангарском округе для участия в диктанте уже зарегистрировались
Полпред Анатолий Серышев провёл окружное совещание по вопросам проведения уборочной кампании в регионах Сибири
Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл окружное совещание по вопросам прохождения уборочной кампании в регионах Сибири. Участие в совещании принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Желающие принять участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты могут пройти бесплатное обучение по созданию проектов
Росмолодёжь запустила масштабную образовательную онлайн-программу для авторов социальных инициатив. На платформе Академии Росмолодёжь.Гранты (https://study.myrosmol.ru/) молодым людям доступны бесплатные курсы от ведущих экспертов грантового конкурса. Кроме того, региональное министерство по







Добавить комментарий!