В Иркутской области Госавтоинспекция установила личность нарушителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

10-07-2024, 18:15
В Иркутской области Госавтоинспекция установила личность нарушителя, грубо нарушившего правила дорожного движенияКак пояснил 36-летний автовладелец, нарушить ему пришлось из-за спешки.

В Иркутской области Госавтоинспекция установила личность нарушителя, грубо нарушившего правила дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел Госавтоинспекции УМВД России по Ангарскому округу поступила видеозапись от неравнодушных граждан, на которой водитель автомобиля «Nissan X-Trail» совершает опасный маневр и выезжает на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге. 
Установлено, что инцидент произошел 1 июля на автомобильной дороге М-53(старое направление), вблизи Ангарского машиностроительного завода. Как пояснил 36-летний автовладелец, нарушить ему пришлось из-за спешки. 
В отношении ангарчанина составлен административный материал по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.
Полицейские напоминают автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и просят не совершать опасных маневров на дороге. Порой при желании сэкономить несколько минут можно стать виновником ДТП, в котором серьезно пострадают или погибнут люди. Берегите себя и своих близких, не нарушайте правила.
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска установили водителя, дважды грубо нарушившего правила дорожного движения

В Красноярске инспекторы ДПС установили личность водителя, выехавшего на полосу встречного движения, а также проехавшего на красный сигнал светофора на ул. Телевизорная краевого центра.

Полицейские привлекли к ответственности водителя, о совершенном нарушении ПДД которого стало известно из соцсетей

Госавтоинспекторы МО МВД России «Емельяновский» благодаря неравнодушным пользователям соцсетей привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД в Братском районе привлекли к ответственности водителя люксового автомобиля, грубо нарушившего правила дорожного движения

Водитель автомобиля «Порше Панамера», в нарушение правил обгона, выехал на полосу встречного движения, чем создал аварииную ситуацию.

Полицейские по видео привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ирбейский» на основании видеозаписи с камеры видео фиксации в учебном автомобиле автошколы привлекли к административной ответственности водителя, совершившего опасный маневр.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.