Полицейские Приангарья напоминают: защитите свой дом от вторжения незваных гостей
10-07-2024, 12:40
Полицейские Приангарья напоминают: защитите свой дом от вторжения незваных гостей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала летнего сезона в Иркутской области совершено более 26 краж, совершенных с проникновением в дачные помещения и на земельные участки.
Жители Приангарья стараются все больше времени проводить в садоводствах или дачных участках с наступлением жаркой погоды. Однако, в силу разных обстоятельств, дачники вынужденно покидают свои дома, а когда возвращаются обратно – понимают, что их обокрали. Категории похищенного варьируются от металлолома до дорогостоящей строительной и бытовой техники. В связи с этим, полицейские напоминают местным жителям о главных правилах безопасности:
1) Уходя из дома, всегда проверяйте, надежно ли заперты все двери, а также оконные проемы;
2) При отъезде на длительный период времени не оставляйте на виду строительные инструменты - занесите в помещение, к которому доступ есть только у вас;
3) Предупреждайте соседей о том, что вы уезжаете. Зачастую, благодаря бдительности, удается предотвратить большое количество совершаемых преступлений;
4) Более надежным инструментом противодействия дачным ворам выступает охранная сигнализация, которая мгновенно отпугивает злоумышленников при ее обнаружении;
5) Наличие системы видеонаблюдения (в лучшем случае - с датчиками движения). На сегодняшний день установить камеры можно практически в любом месте, при этом изображение в реальном времени будет передаваться на ваше мобильное устройство, и вы сможете отслеживать все передвижения по участку.
По окончании лета полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять дорогостоящее имущество в дачных домах, а также обращать внимание на лиц, которые подозрительно ведут себя вблизи вашего участка. В случае, если вы обнаружили пропажу - немедленно звоните 02 (102 - с любого оператора сотовой связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутском районе полицейские фиксируют всплеск так называемых дачных краж
За минувшие выходные с заявлением в полицию о хищении имущества обратились 6 местных жителей.
Сотрудники полиции напоминают о соблюдении мер личной и имущественной безопасности в курортных зонах
В случае, если в отношении вас совершено преступление или вы стали очевидцем его совершения, незамедлительно сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефонам: 102 (112).
Полицейские призывают жителей республики принять дополнительные меры по сохранности имущества в жилищах
В связи с наступлением летнего периода правоохранители рекомендуют не оставлять на ночь открытыми окна и балконные двери, а также установить в квартирах охранную сигнализацию.
В Ангарске полицейские призывают граждан обезопасить свое имущество в дачных домах
Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на дачных участках без присмотра.
Полиция предостерегает: осенью активизируются дачные воры
В садоводческих кооперативах идёт сбор урожая, а в межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» уже зарегистрированы несколько краж с территорий дачных участков. Злоумышленники похищают ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».



Добавить комментарий!