Сотрудник МЧС России спас девочку на водоеме в Иркутском районе
4-07-2024, 17:30
10 июня в вечернее время сотрудник МЧС России Семён Поляков и его друг заехали на пляж В«ЛагунаВ» в село Смоленщина Иркутского района. - Главное управление МЧС России по Иркутской области10 июня в вечернее время сотрудник МЧС России Семён Поляков и его друг заехали на пляж В«ЛагунаВ» в село Смоленщина Иркутского района. Рядом отдыхала компания несовершеннолетних возраста 12-14 лет. Несмотря на достаточно холодную воду, ребята прыгнули в озеро и поплыли к плоту-палатке, который находился в 20 метрах от берега.Пятеро мальчиков ныряли с него, а потом вернулись обратно на берег, оставив на плоту девочку в одиночестве. Она так и не решилась прыгнуть в воду. « какой-то момент я увидел, что девчонка всё-таки нырнула, но почти сразу же начала кричать, зовя на помощь. Не медля ни секунды, бросился к ней. Подплыв, сказал, чтобы она держалась за меня, старался ее успокоить. Добравшись с ней до берега, еще раз убедился, что с подростком всё в порядке. Она немного наглоталась воды и была напугана, но медицинская помощь ей не требоваласьВ», - рассказал Семён Поляков. Случай произошел месяц назад, но о нем стало известно только сейчас от коллег СемГ«на Полякова. Сам старший пожарный отдельного поста 3 пожарно-спасательной части города Иркутска говорит, что по стечению обстоятельств оказался в нужное время в нужном месте и не видит в этом подвига. В«Считаю, что должен был помочь. Компанию подростков не особо интересовала безопасность подруги, а из взрослых ближе всего к девочке были только мыВ», - сказал он. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В поселке Шушенское Красноярского края полицейский спас тонущего в водоеме ребенка
Убедившись, что мальчику не угрожает опасность, полицейский выяснил, что тот играл около водоема, бросая камни, и, случайно оступившись, упал в воду.
В Читинском районе сотрудник полиции спас утопающего ребенка
Полицейский случайно оказался на берегу реки Ингода и заметил плывущего по течению человека.
В Красноярском крае сотрудник полиции помог выбраться из воды едва не утонувшему ребенку
В Красноярском крае полицейский оказал помощь школьнику, едва не ушедшему под воду.
Сотрудник МЧС Москвы спас тонущую женщину
В какой-то момент Михаил услышал какой-то слабый крик, но отчетливо разобрал В«Помогите!В»
Первые пляжи в Иркутской области открыты
Пляж «Лагуна» на озере в поселке Смоленщина Иркутского района открыт. Инспекторы Иркутского районного участка ГИМС осмотрели прибрежную территорию отдыха – замечаний нет. Это самый «примерный» ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех



Добавить комментарий!