В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста

29-06-2024, 12:20
В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивистаОсвободившись из мест лишения свободы в феврале, 65-летний мужчина вернулся к своей криминальной карьере.

В Приангарье сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением в отдел полиции №5 МУ МВД России «Братское» обратилась руководитель отделения связи. Женщина рассказала, что, придя утром на работу, увидела спиленные решётки и выбитую оконную раму, а также отсутствие крупной суммы денег, лежавшую в сейфе.
Несмотря на то, что преступник не оставил на месте преступления следов, сыщики проверили лиц, ранее причастных к кражам именно такого характера, и их догадки подтвердились. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 65-летний мужчина, который ведет скитальческий образ жизни. По информации следствия известно, что задержанный планировал совершить хищения в других региональных отделениях связи.
Сотрудники УУР ГУ МВД России по Иркутской области получили информацию о лице, совершившем преступление, и установили его местонахождение, а также передали ориентировку коллегам из Братска.
Подозреваемого задержали в Тайшете. При нем полицейские обнаружили украденные 367 тысяч рублей, а также целый набор инструментов для взлома.
По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денег у пенсионера.

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Калининского района.

На похищенные у отца деньги купил автомобиль

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег из машины.

В Иркутске оперативники задержали серийного карманника

Сотрудники оперативно-сыскного отдела иркутской полиции задержали наркозависимого, который подозревается в карманных кражах, совершённых на территории областного центра. В дежурную часть полиции обратился уроженец села Хомутово с заявлением о том, что в иркутском торговом центре по продаже автозапчастей у него было похищено портмоне. По словам потерпевшего, в кошельке  

В метро задержали карманного вора

В петербургском метрополитене сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, совершившего карманную кражу у одного из пассажиров...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью

По версии следствия, вечером 9 апреля в посёлке Юрты Тайшетского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей облил поверхность пола летней кухни легковоспламеняющейся жидкостью, где находилась женщина, и совершил поджог. В результате

В Лицее города Черемхово обсудили проблемы наркомании в рамках акции «Чистое поколение – 2026»

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026» состоялась важная встреча сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков с учащимися восьмых классов Лицея.

В Иркутской области представитель общественного совета провел плановую проверку ИВС

В ходе визита Алексей Николаевич имел возможность детально ознакомиться с материально-бытовым обеспечением подозреваемых и обвиняемых.

Байкальская энергетическая компания в 2026 году инвестирует в повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 млрд рублей

Байкальская энергетическая компания, которая входит в российский энергетический холдинг Эн+, в 2026 году направит на повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 миллиарда рублей – в два раза больше, чем годом ранее. Эти средства заложены в инвестиционную программу на