Поиски утонувшей девочки проводятся на Братском водохранилище в черте города Братска

28-06-2024, 15:40
Поиски утонувшей девочки проводятся на Братском водохранилище в черте города Братска Поиски утонувшей девочки проводятся на Братском водохранилище в черте города Братска - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поиски утонувшей девочки проводятся на акватории Братского водохранилища в заливе Курчатова в черте города Братска. Информация о происшествии поступила днем 28 июня. Стало известно, что девочка 2012 года рождения отдыхала на несанкционированном пляже с мамой. Мяч, с которым она играла, оказался в воде. Ребенок пошел за ним и резко пропал из вида. На помощь бросились очевидцы, но найти девочку на дне водоема не представлялось возможным. Глубина в месте происшествия составляет - до 3 метров, берег пологий. Место не оборудовано для купания, на берегу установлены запрещающие знаки и аншлаги. Сотрудниками Пожарно-спасательной службы Иркутской области проводятся поисковые работы, которые осложняются мутной водой и наличием различного мусора на дне водоема. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственные мероприятия, уточняются обстоятельства происшествия. Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области ответственно подходить к выбору мест отдыха. Не допускать безнадзорного пребывания детей у воды. Убедительная просьба обращать внимание на знаки и информационные аншлаги, установленные на берегах водоемов. Запрещено купание в необорудованных местах. Дно с резкими перепадами, отсутствие спасательного инвентаря, дежурящих спасателей приводят к трагедиям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На водоемах в Черемховском и Балаганском районах Иркутской области ведутся поиски утонувших мужчины и женщины

В регионе более 300 необорудованных мест отдыха на водоемах. Сложный рельеф дна, чередование мелководья и глубинных обрывов, подводные течения, обилие мусора – купание в таких местах небезопасно, а потому под запретом!

Несоблюдение требований безопасности стало причиной гибели четырех человек на водоемах Иркутской области

Трагические случаи происходят из-за нарушений, связанных с купанием в необорудованных местах

Шесть человек погибли на водоемах Иркутской области с начала летнего сезона

В этом году в муниципальных образованиях не нашлось желающих провести работы по оборудованию пляжей с выделенными зонами для купания. Санкционированные места отдыха граждан предназначены для комфортного времяпрепровождения исключительно на берегу

На водных объектах Иркутской области с 15 июля утонули пять человек

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области ответственно подходить к выбору мест отдыха. Не допускать безнадзорно пребывания детей у воды. Убедительная просьба обращать внимание на знаки и информационные аншлаги, установленные на берегах водоемов. Запрещено купание в местах, не имеющих статуса пляжа. 

Спасатели призывают жителей Иркутской области проявлять максимальную осторожность во время отдыха у воды

Купание в несанкционированных местах и личная неосторожность способствуют гибели людей на водных объектах. Спасатели призывают проявлять максимальную бдительность во время отдыха у воды, обращать внимание на знаки "Купание запрещено", выставленные в потенциально опасных местах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.