В Иркутской области продолжаются работы на крупных дорожных объектах по нацпроекту
25-06-2024, 15:25

В Иркутской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы на крупных дорожных объектах.
– Дорожный фонд на 2024 год с учетом федеральной поддержки составляет более 26 млрд рублей. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 245,5 км. В этом году работы ведутся на 19 капиталоёмких объектах, на 12 из них ремонт завершится в этом году, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Дорога Тайшет – Чуна – Братск входит в опорную сеть Российской Федерации, поэтому ремонт этой дороги находится на особом контроле. Капремонт идёт на участке 215-220 км в Братском районе. В настоящее время специалисты на 90% выполнили снятие почвенно-растительного слоя, сделали устройство объездной дороги и временного мостового перехода на 95%, также завезены и собраны водопропускные трубы. На этой же дороге на участке 82-89 км в Чунском районе ведутся работы по реконструкции. Уже забиты сваи для мостовых переходов, продолжается устройство металлических гофрированных труб и земляного полотна. Работы планируют завершить в следующем году.
В четвертом квартале 2024 закончится капремонт автомобильной дороги Кутулик - Шульгина - Головинское на участке с 0,008 км по 14,035 км в Аларском районе. В настоящее время здесь ведутся работы по устройству и планировке земляного полотна под тротуар с добавлением материала. В результате капитального ремонта будет сделано новое асфальтобетонное покрытие, смонтированы водопропускные трубы, модернизировано освещение.
В Боханском районе в этом году завершится реконструкция автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда на четырех участках общей протяженностью 30,3 км. Также в этом районе области ремонтируют железобетонный мост через реку Тараса. Специалисты дорожной службы завершили устройство земляного полотна и коммуникаций, разобрали объездные дороги. В настоящее время идет заготовка инертных материалов для приготовления асфальтобетонных смесей.
В Черемховском районе капремонт идёт сразу на двух автодорогах. Капитальный ремонт автомобильной дороги Верхний Булай – Лохово – Нены на участке км 8,6-18,6 км выполнили планировку откосов, сделали электроосвещение, приступили к устройству нижнего слоя дорожной одежды, тротуаров и к укреплению обочин. На автодороге Черемхово - Голуметь - Онот на участке с 33 км по 44 км ведутся работы по укладке асфальтобетонной смеси.
В Усть-Куте с осени прошлого года капитально ремонтируют мост через реку Лена. Специалисты приступили к замене пролётного строения, будут сделаны подходы к мосту, наружное освещение, асфальтобетонное покрытие.
В Иркутске продолжается капремонт путепровода на станции Батарейной и завершается ремонт окружной дороги в микрорайоне Ново-Ленино от путепровода до 18-го Советского переулка. На путепроводе уже завершили демонтаж старых конструкций, бригада приступила к сооружению ригеля и бетонированию. Полностью реализовать проект планируется к маю следующего года. На окружной дороге приступили к укладке нижнего слоя асфальта, частично заасфальтированы тротуары и сделано обустройство оснований, ливневой канализации. Далее специалисты приступят к устройству пандусов и велодорожки, замене ограждения, оборудованию автобусных остановок и установке дорожных знаков, светофоров, уложат тактильную плитку, нанесут разметку термопластиком, восстановят освещение. Подрядчику необходимо справиться с заданием до 15 октября 2024 года.
Продолжается капремонт автомобильной дороги местного значения по улице Щорса в Черемхове. Подрядчики демонтировали бортовой камень и дорожное полотно, установили дорожные знаки. Срок окончания ремонтных работ по контракту - 30 октября 2024 года. В Шелехове в октябре этого года завершится реконструкция улицы Орловских комсомольцев. В этом году идет формирование дорожной одежды, обустройство остановочных пунктов, пешеходных дорожек и освещения. В Усолье-Сибирском также в октябре завершат капремонт по улице Суворова и реконструкцию проспекта Ленинский. Продолжается капремонт автомобильного путепровода через железнодорожные пути и подходов к нему в поселке Мегет в Ангарском городском округе. На сегодня завершены демонтажные работы и заключен договор на поставку металлической конструкции, которая соединит две части Мегета. Работы завершатся в 2025 году.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области по нацпроекту ремонтируют дороги, ведущие к небольшим населенным пунктам
Работы на подъездных дорогах к небольшим населенным пунктам Иркутской области ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены
Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров, с 8,6 по 18,6 километр.
В Иркутской области в 2024 году введут в эксплуатацию пять капиталоёмких дорожных объектов
В 2024 году в Иркутской области завершат работы на пяти капиталоёмких дорожных объектах. Это четыре участка дорог общей протяжённостью 47,2 километра и один мост. Работы на них ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая стоимость работ составляет 4,6 млрд рублей.
В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог
К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
Минстрой: В 2019 году дорога до Малого Голоустного будет заасфальтирована
Уже в этом году будет отремонтирован участок автодороги с 4 по 15 км в Иркутском районе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.






Добавить комментарий!