В Усть-Илимске сотрудники полиции приняли участие в акции «Свеча памяти»

23-06-2024, 19:30
В Усть-Илимске сотрудники полиции приняли участие в акции «Свеча памяти»Правоохранители возложили цветы и лампады к Монументу и посетили Часовню в честь иконы «Божьей матери».

В Усть-Илимске сотрудники полиции приняли участие в акции «Свеча памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В канун 83 годовщины начала Великой Отечественной войны в Усть-Илимске прошла ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». В ней приняли участие сотрудники различных подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», председатель ветеранской организации Эдуард Васькин.
Правоохранители возложили цветы и лампады к Монументу, расположенному на Мемориальном комплексе «Три звезды»,  возведенному в память солдатам ушедшим на фронт из илимских и ангарских деревень и погибшим в годы Великой Отечественной войне. «Свеча памяти» - это не только скорбь, но и гордость за народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на потери.
Также в этот день офицеры посетили Часовню в честь иконы «Божьей матери» «Взыскание погибшим»  и  почтили память коллег погибших при исполнении служебного долга, в наше время и в годы Великой Отечественной войны.  Вспомнили имена всех, кто выполнил служебный долг ценой жизни, помолились и зажгли свечи.
«Герои не умирают, они всегда остаются в наших сердцах. Вечная им память» - завершил мероприятие председатель ветеранской организации Эдуард Васькин.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России присоединились к патриотической акции В«Свеча памятиВ»

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло 22 июня на Мемориале Победы в городе Улан-Удэ.В нем приняли участие официальные лица Бурятии и Улан-Удэ, представители силовых ведомств, ветераны и волонтеры.Присутствующие почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.В«Свеча памятиВ» - это ежегодная

«Свеча памяти». Сотрудники столичной полиции приняли участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби

В ночь с 21 на 22 июня в Москве прошла ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»...

В районах Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим совестким солдатам Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники полиции в Колыванском и Болотнинском районе совместно с членами Общественных советов присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Силовые ведомства приняли участие в акции "Свеча памяти"

В День памяти и скорби на Поклонной горе сотрудники и военнослужащие столичных подразделений МЧС, Росгвардии, полиции, Следственного комитета и прокуратуры приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»

Московские сотрудники пяти ведомств зажгли свечи у Вечного огня на Поклонной горе

В день памяти и скорби на Поклонной горе сотрудники столичных подразделений Следственного комитета, Росгвардии, полиции, МЧС и прокуратуры приняли участие в акции В«Свеча памятиВ». В память о погибших в Великой Отечественной войне они возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи, выложив ими слово В«ПомнимВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области