Полицейские ежедневно фиксируют факты выхода медведей к населенным пунктам Приангарья
20-06-2024, 18:10
Полицейские ежедневно фиксируют факты выхода медведей к населенным пунктам Приангарья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С конца прошлой недели каждый день в дежурные части полиции в разных районах Иркутской области поступают сообщения от глав муниципалитетов и местных жителей, видевших медведей. Во всех случаях хищники вели себя спокойно и не проявляли агрессии, однако полиция напоминает, что любая встреча с диким зверем может закончится трагично, если пренебрегать мерами собственной безопасности.
Только за минувшие сутки полицейские получили три звонка с сообщениями о встрече с медведями. Вчера днем особь видели в селе Кузнецовка Братского района – зверь убежал в лес. Похожее сообщение зарегистрировано в Усть-Илимском районе. Там граждане сообщают, что медведь утром ходил вблизи дачных участков поселка Тубинский, расположенного примерно в 40 километрах от райцентра. В Бодайбо житель рассказал, что увидел трех медведей - они стояли за оградой дома в микрорайоне Кирпичный, после чего удалились в сторону лесного массива.
Еще одно сообщение о замеченном медведе зарегистрировано сегодня после 8 утра в Тайшете. В настоящее время сотрудники полиции совместно с отделом охраны животного мира принимают меры реагирования.
Всего с конца прошлой недели в полицию поступило больше 10 сообщений от очевидцев о встрече с медведями. В каждом случае полицейские вместе с охотниками и работниками администраций населенных пунктов информировали население, обследовали территорию и принимали необходимые меры для безопасности граждан. Однако появляющиеся в сети видеозаписи демонстрируют, что люди часто пренебрегают мерами безопасности, стараются запечатлеть встречу на видео, привлекают внимание животного голосом или иными звуками, что крайне опасно.
Кроме того, особую опасность в начале лета представляют медвежата. Рядом с ними наверняка находится взрослая особь, защищающая их, которая в любой момент может воспринять происходящее как угрозу и напасть.
Полиция призывает граждан избегать встреч с медведями, стараться не посещать лесные зоны там, где заметили хищника, а в случае обнаружения медведя – стараться сразу же спокойно и не провоцируя зверя уйти, после чего сообщить о случившемся в полицию по телефону 102.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция информирует: медведи пять раз выходили к населенным пунктам Приангарья в минувшие выходные
Если вы увидели медведя – позаботьтесь о личной безопасности и сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.
Сотрудники полиции сообщают о фактах выхода медведя к населенным пунктам в Качугском районе
Полицейские во взаимодействии с сотрудниками районной администрации и охотоведами проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения и контроля за ситуацией.
За прошедшие сутки зарегистрировано несколько фактов выхода медведей к населенным пунктам
Полиция призывает жителей к осторожности. При обнаружении животных незамедлительно сообщайте в дежурную часть полиции.
Полиция предупреждает о регистрации первых случаев выхода медведей к людям
При обнаружении дикого животного вблизи населенных пунктов незамедлительно звоните в полицию и предпримите меры личной безопасности.
В Козульском районе полицейские и охотоведы обезвредили медведя
В Козульском районе полицейские и охотники обезвредили медведя, который вышел в деревню. Накануне вечером в полицию позвонил житель деревни Малиногорка и сообщил, что у него в огороде ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%
В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.
В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации
Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор
В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города
Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители
Объявлен экспертный состав жюри Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа»
Режиссер неигрового кино, сценарист, генеральный продюсер Фонда поддержки регионального кинематографа Элла Тухарели возглавила жюри 25-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина.
В Иркутске мастер участка признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью работника при проведении строительных работ
Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил



Добавить комментарий!