Сильные дожди, грозы, усиление ветра, на Байкале - до 25-30 м/с, ожидаются в Иркутской области 21 июня
20-06-2024, 14:05
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 июня местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 июня местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. 22 июня местами в центральных, южных, северных и верхнеленских районах ожидаются заморозки 0,-2В°. В предстоящие сутки по области - переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, в верхнеленских, ночью в южных и Киренском районах кратковременные, местами сильные дожди, в верхнеленских районах на селеопасных станциях сильные, местами очень сильные дожди, в отдельных районах - грозы, утром – туман. Ветер северо-западный, юго-западный с переходом днём в западных районах на юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём в верхнеленских и северо-восточных районах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +3,+8В°, местами +9,+14В°, в западных, северо-западный районах при прояснении 0,-2В°, заморозки, днём +18,+23В°, местами +8,+13В°. В Иркутске - облачно с прояснением, ночью умеренный, днём небольшой дождь. Ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, днём 6-11 м/с. Температура ночью до +7В°, днём до +19В°. На Байкале - облачно с прояснениями, дожди, местами сильные и очень сильные дожди, грозы. Ветер западный, северо-западный 15-20 м/с, по югу и средней части местами порывы 25-30 м/с. Температура ночью +5,+10В°, днём +12,+17В°. Примите необходимые меры предосторожности в период неблагоприятных погодных явлений!21-23 июня местами северных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Особый противопожарный режим продлен до 8 июля. Сотрудники МЧС России напоминают, что бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре предотвратят катастрофические последствия. Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 40-99-99, а также в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00. Звонки принимаются круглосуточно. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сильные осадки, грозы, град и усиление ветра ожидаются в регионе в ближайшие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20-21 июня местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сильные дожди, ливни, грозы и град ожидаются в ряде районов Иркутской области 18 июня
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июня местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, при грозах порывы северо-западного ветра до 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях на 11-14 сентября
11-14 сентября в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные дожди, местами очень сильные дожди, продолжительные сильные дожди, в горных районах с мокрым снегом, усиление западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с. При выпадении очень сильных осадков возможен резкий подъем уровня воды в реках.
Опасные метеорологические явления прогнозируются в Иркутской области с 14 по 16 июля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июля местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, порывы западного, северо-западного ветра 18-23 м/с.
Сильные дожди, грозы и заморозки прогнозируют иркутские синоптики на 8 сентября
8 сентября днём местами в западных, северо-западных, центральных и южных районах ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, в отдельных районах до 23 м/с, сильные дожди, грозы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!