Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию пройдут в Иркутске и Ангарском городском округе
20-06-2024, 12:49

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию пройдут с 28 по 30 июня в Иркутске и Ангарском городском округе. Планируется, что в межрегиональных соревнованиях выступят около 500 спортсменов из девяти регионов Сибири.
- Наш регион регулярно принимает межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию. В этом году в Иркутске во второй раз состоялись чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, старты проводились в лыжных дисциплинах, - отметил заместитель министра спорта области Владимир Удовенко. – На этих чемпионате и первенстве Сибири Приангарье представят 250 ориентировщиков.
За медали чемпионата и первенства Сибири спортсмены будут бороться в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета три человека». В чемпионате округа примут участие мужчины и женщины 2005 года рождения и старше, в первенстве – юноши и девушки до 19, до 17 и до 15 лет. Победителей и призеров определят в личных дисциплинах, им вручат медали, грамоты и призы.
Торжественное открытие чемпионата и первенства Сибири состоится в 14.00 28 июня в Центре развития дополнительного образования детей (г. Иркутск, ул. Лесная, 122). Соревнования в этот день пройдут в лесном массиве в окрестностях озера Юннатов в Иркутске, в 12.00 будет дан старт в дисциплине «кросс-классика». В 12.00 29 июня ориентировщики определят сильнейших в дисциплине «кросс-лонг» в районе базы отдыха «Здоровье» на Савватеевском тракте в Ангарском городском округе. В 10.00 30 июня начнется «кросс-эстафета три человека», после нее состоится награждение спортсменов, занявших призовые места.
Кроме того, с 28 по 30 июня пройдут межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Бабр 2024». В них будут участвовать мальчики и девочки до 11 и до 13 лет, мужчины и женщины новички и любители, мужчины и женщины до 50, 60 и 70 лет. Они определят сильнейших в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета три человека».
Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области и Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах пройдут в Иркутске
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах с 6 по 10 марта пройдут в лесном массиве в окрестностях озера Юннатов в Иркутске. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» 28 мая пройдут в Иркутске
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» 28 мая пройдут на острове Юность в Иркутске. Региональный этап стартует в 12.00. Предварительные заявки уже подали около 600 человек.
Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию впервые пройдут в Иркутске
В Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 11 по 13 февраля будут проводиться чемпионат и первенство России по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из различных регионов страны.
18 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенство СФО по спортивному ориентированию
Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, а также среди мужчин...
Областные соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник-2016» пройдут в Ангарском районе
В Ангарском районе 16-17 апреля пройдут чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах «Подснежник – 2016». Ожидается, что участниками соревнований станут более 300 спортсменов из Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Иркутска, Черемховского, Иркутского и Усольского районов. В соревнованиях
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.






Добавить комментарий!