Накануне в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали 11 пожаров
16-06-2024, 10:45

В лесном фонде в Усть-Кутском районе Иркутской области 15 июня было обнаружено и в тот же день ликвидировано возгоранае на площади 0,05 гектара. Также на площади 66,1 гектара потушены 10 пожаров, зарегистрированных 14 июня: по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Киренском, Куйтунском и Тайшетском районах.
На площади 28,1 гектара локализованы обнаруженные накануне два возгорания в Чунском районе. В локализованном состоянии остаются три ранее зарегистрированных пожара – в Катангском, Бодайбинском и Усть-Илимском районах. Их общая площадь – 291 гектар.
В действующем состоянии на 16 июня перешло четыре возгорания, зарегистрированных в лесном фонде накануне на площади 3,1 гектара: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Усть-Удинском и Тайшетском районах.
Всего в тушении лесных пожаров накануне были задействованы 384 человека, привлекалось 70 единицы техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять легкомоторных самолетов и семь самолетов Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 передислоцировали личный состав. Общий налет воздушных судов составил 82 часа 10 минут.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В лесном фонде в Иркутской области 14 июня потушили 10 пожаров
Накануне в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано пять возгораний на общей площади 4,5 гектара: в Осинском, Иркутском, Балаганском, Усть-Удинском и Тулунском районах. Также на площади 33,2 гектара потушены пять пожаров, зарегистрированные 13 июня: по два – в Братском и Усть-Илимском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано пять пожаров
Накануне в лесном фонде ликвидировано четыре ранее зарегистрированных возгорания на площади 36,2 гектара, из которых 20 гектаров непокрытые лесом: в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. В Нижнеилимском районе обнаружен и потушен пожар на площади 0,01 гектара непокрытых лесом.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 20 га в Зиминском и Куйтунском районах. Также ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 176,6 га: четыре – в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).







Добавить комментарий!