Ангарский промышленно-экономический техникум отмечает юбилей

14-06-2024, 16:30
Ангарский промышленно-экономический техникум отмечает юбилей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Ангарского промышленно-экономического техникума, состоялось сегодня, 14 июня.
За всю историю АПЭТ подготовил более 16 тысяч специалистов, работающих не только в Ангарске, но и по всей России. В этом учебном году в техникуме обучались 711 студентов. Под руководством 48 педагогов ребята осваивают востребованные на рынке труда специальности.
Третьекурсники Даниил Беренгард и Даниил Черных воплощают детскую мечту и осваивают информационные системы и программирование. Считают свою специальность модной и актуальной.
За три последних года техникум успешно окончили 365 выпускников, из них 242 трудоустроены, 43 – продолжают обучение в вузах, 24 стали индивидуальными предпринимателями.
«Для организации 65 лет – возраст традиций, наработанного опыта, богатой истории. Ангарский промышленно-экономический техникум – востребованное образовательное учреждение, которое ценят. У вас замечательный коллектив и студенты, которые выходят от вас отличными молодыми специалистами. Дальнейших высоких достижений, успехов!» – отметил, поздравляя юбиляров во главе с директором Анной Паршиной, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Заместитель мэра Марина Сасина подчеркнула, что педагогический коллектив техникума воспитывает в будущих профессионалах понимание ценности труда, ответственности и преданности избранному делу.
В рамках мероприятия за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие профессионального образования преподавателям Николаю Аверьянову и Ирине Донской, коменданту Наталье Сергеевой вручили Благодарности мэра.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский техникум общественного питания и торговли отмечает полувековой юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию образовательного учреждения, состоялось в ДК «Нефтехимик» 6 октября. В театральном зале собрались студенты, выпускники прежних лет, ветераны, преподаватели, социальные партнеры. Директора Светлану Карп и всех присутствующих с юбилеем поздравили мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

Ангарский автотранспортный техникум отмечает 65-летие

Педагогический коллектив под руководством Нины Арганы, ветераны, студенты и выпускники сегодня, 2 декабря, принимали поздравления с 65-летним юбилеем Ангарского автотранспортного техникума. В настоящее время здесь обучаются 598 человек. Путёвку в трудовую жизнь получат 268 специалистов среднего звена и 330 квалифицированных рабочих.

Пять педагогов по физической культуре из Ангарска участвуют в областном конкурсе профессионального мастерства

Открытие XIV областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» состоялось сегодня, 26 октября. На базе Ангарского техникума общественного питания и торговли собрались 25 специалистов по физической культуре из разных городов и районов Иркутской области.

«Бабушка-онлайн» вновь начинают работу

По инициативе администрации Ангарского муниципального образования сегодня, 4 февраля, начали работу бесплатные курсы компьютерной грамотности и информационных технологий для старшего поколения – «Бабушка-онлайн». Одной из площадок для реализации проекта стал Ангарский промышленно-экономический техникум. Курс продолжительностью  

В системе начального и среднего профобразования региона принято 7 405 заявлений от абитуриентов

В 2012 году к этому моменту было принято 6 977 заявлений (на 6% меньше, чем в аналогичном периоде этого года). По оперативным данным регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Готовность к предстоящему отопительному периоду обсудили в мэрии Ангарского округа

Ход подготовки к отопительному сезону 2026-2027 годов рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета. Обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжающих организаций к предстоящему осенне-зимнему

За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров

За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров: три – в многоквартирных домах, шесть – в жилых, два – в садовых домах, четыре – в хозяйственных постройках, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область готовится к Байкальскому международному экологическому конгрессу

24–27 сентября 2026 года в Иркутской области состоится событие федерального масштаба с международным участием. Впервые будет проведен Байкальский международный экологический конгресс, приуроченный к 30-летию включения озера Байкал в список всемирного наследия ЮНЕСКО и 110-летию заповедной системы

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.