За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей

10-06-2024, 16:40
За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублейВсего от действий телефонных преступников пострадали 8 человек. Наиболее популярными способами обмана остаются звонки из «службы безопасности банка», а также предложения инвестирования.

За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего от действий телефонных преступников пострадали 8 человек. Наиболее популярными способами обмана остаются звонки из «службы безопасности банка», а также предложения инвестирования.
Наибольшей суммы лишился слесарь из Усть-Кутского района. С мужчиной связались лжебанкиры и псевдосотрудники портала по оказанию государственных услуг. Они рассказали легенду о преступниках, пытающихся похитить сбережения с его банковского счета. Доверившись словам незнакомцев, потерпевший перечислил на «безопасный счет» 3 миллиона рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, он обратился к полицейским. 
Также к сотрудникам полиции обратился водитель из Киренского района, который несколько лет назад потерял деньги на финансовой пирамиде. Он пояснил, что на днях ему позвонила незнакомка и предложила помощь по возврату утраченных средств. Однако требовалось оплатить ряд «юридических услуг», после которых сбережения якобы вернутся назад. По инструкции звонившей, заявитель оформил кредиты и перечислил на указанные счета свыше 2,5 млн рублей. В настоящий момент сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» разбираются в обстоятельствах обмана.
Полиция Иркутской области призывает жителей к бдительности при общении с незнакомцами, в случае поступления звонка от «банкира» или «правоохранителя», склоняющих вас к совершению финансовой операции – прервите диалог и сообщите в полицию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей

С начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов. 

За минувшие выходные и праздничные дни жители Приангарья перевели мошенникам больше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали свыше 30 жителей региона.

За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам свыше 13 миллионов рублей

Злоумышленники использовали 7 классических приемов обмана граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Главная задача в преддверии нового учебного года – создать безопасные и комфортные условия для учеников и педагогов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспечением безопасности проведения образовательного процесса, а также созданием в учреждениях образования комфортных условий для учеников и педагогов.

Владимир Родионов: подготовка учреждений соцобслуживания Приангарья к осенне-зимнему сезону находится на контроле министерства

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева с рабочей поездкой посетил Братск и Братский район. В ходе визита были осмотрены учреждения, подведомственные министерству. Отдельно проверена готовность

Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте»

За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В Иркутске местный житель подозревается в передаче абонентских номеров иным лицам

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских номеров,

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 29 - 30 августа местами в северных районах, 31 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министерство труда и занятости Иркутской области и Союз машиностроителей России укрепляют сотрудничество в сфере кадрового обеспечения

Министерство труда и занятости Иркутской области и Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» подписали обновленное соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили министр Кирилл Клоков и первый заместитель председателя