За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей
10-06-2024, 16:40
За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего от действий телефонных преступников пострадали 8 человек. Наиболее популярными способами обмана остаются звонки из «службы безопасности банка», а также предложения инвестирования.
Наибольшей суммы лишился слесарь из Усть-Кутского района. С мужчиной связались лжебанкиры и псевдосотрудники портала по оказанию государственных услуг. Они рассказали легенду о преступниках, пытающихся похитить сбережения с его банковского счета. Доверившись словам незнакомцев, потерпевший перечислил на «безопасный счет» 3 миллиона рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, он обратился к полицейским.
Также к сотрудникам полиции обратился водитель из Киренского района, который несколько лет назад потерял деньги на финансовой пирамиде. Он пояснил, что на днях ему позвонила незнакомка и предложила помощь по возврату утраченных средств. Однако требовалось оплатить ряд «юридических услуг», после которых сбережения якобы вернутся назад. По инструкции звонившей, заявитель оформил кредиты и перечислил на указанные счета свыше 2,5 млн рублей. В настоящий момент сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» разбираются в обстоятельствах обмана.
Полиция Иркутской области призывает жителей к бдительности при общении с незнакомцами, в случае поступления звонка от «банкира» или «правоохранителя», склоняющих вас к совершению финансовой операции – прервите диалог и сообщите в полицию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 6 миллионов рублей
Всего злоумышленники обманули около 20 жителей региона.
Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей
С начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов.
За минувшие выходные и праздничные дни жители Приангарья перевели мошенникам больше 12 миллионов рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали свыше 30 жителей региона.
За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.
За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам свыше 13 миллионов рублей
Злоумышленники использовали 7 классических приемов обмана граждан.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!