О сотрудничестве в целях технического перевооружения российских предприятий договорились Правительство Приангарья и Нацпромлизинг
9-06-2024, 13:01

Развивать сотрудничество в рамках реализации инвестиционных проектов Иркутской области, в том числе направленных на газификацию региона, договорились Правительство Приангарья и Нацпромлизинг. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили глава региона Игорь Кобзев и генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.
ООО «Нацпромлизинг» является совместной компанией Госкорпорации Ростех и Фонда развития промышленности РФ и создана как инструмент реализации политики импортозамещения и обновления основных фондов. Сейчас это единственная лизинговая компания в России, специализирующаяся на адресной поддержке промышленности в части станкостроения, промышленного оборудования, а также модернизации производства и поддержке сбыта холдингов ГК «Ростех».
Нацпромлизинг является уполномоченной лизинговой компанией по программе «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности РФ.
– Перед промышленным сектором Иркутской области стоит важная задача – масштабная модернизация основных фондов. Это большая работа, требующая серьезных финансовых вливаний, мы это понимаем, поэтому в Приангарье в помощь предпринимателям работает региональный Фонд развития промышленности, который предоставляет льготные займы, реализует компенсационные программы и, конечно, сотрудничает в федеральным Фондом развития промышленности. Мы рассчитываем, что сегодняшнее соглашение позволит сделать лизинг для промышленности Приангарья еще доступнее, – сообщил Игорь Кобзев.
– Основная задача компании – поддержка промышленных предприятий, создание новых производств, реализация продукции на территории России и за рубежом с учетом всей необходимой поддержки для организации торгового оборота. Важно, что мы плотно работаем с предприятиями-производителями, всегда даем обратную связь, чтобы коллеги видели, в чем им нужно совершенствоваться. В рамках сотрудничества с Иркутской областью предложим к реализации ряд проектов на территории региона, -- рассказал Дмитрий Ерошок.
Игорь Кобзев уточнил, что эта работу необходимо провести прежде всего на территории моногородов. Он пригласил коллег из компании «Нацпромлизинг» посетить Иркутскую область в ближайшее время для организации такой работы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области включается в реализацию всех механизмов для развития промышленности, разрабатываемых на федеральном уровне
В Иркутской области реализуют все механизмы поддержки и развития промышленности, предлагаемые Министерством экономического развития РФ. Вопросы и результаты их реализации обсудили во время рабочей встречи заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Правительство Иркутской области и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве
В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в реализации приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, в проведении мероприятий, направленных на развитие предпринимательства и создание новых рабочих мест на территории региона.
В 2023 году предприятия Иркутской области получат поддержку Фонда развития промышленности на 1 млрд рублей
Не менее 25 предприятий Иркутской области получат поддержку через Фонд развития промышленности в этом году. Общая сумма составит 1 млрд рублей, в том числе 120 млн поступят из бюджета Иркутской области. Об этом рассказал Губернатор региона Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год.
В Приангарье создали первый в СФО региональный фонд развития промышленности
Регистрацию новая некоммерческая организация «Фонд развития промышленности Иркутской области» уже прошла. Директором фонда стал Анатолий Коляда. Созданный в регионе Фонд развития промышленности стал первым
Правительство Иркутской области и En+ Group подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Правительство Иркутской области и ведущая российская индустриальная группа En+ подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и генеральный директор En+ Group Максим Соков. В рамках соглашения определены основы сотрудничества En+ Group и Иркутской области в сфере реализации
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы





Добавить комментарий!