Правительство Иркутской области подписало соглашения о сотрудничестве с двумя птицефабриками региона на площадке ПМЭФ
7-06-2024, 19:16

Сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководители двух птицефабрик региона - ООО «Саянский бройлер» и АО «Ангарская птицефабрика» - подписали соглашения о сотрудничестве.
Условием соглашений предусмотрено сотрудничество сторон, направленное на социально-экономическое развитие Иркутской области, в том числе путем реализации инвестиционных проектов, связанных с увеличением производственных мощностей предприятий.
«Саянский бройлер» планирует масштабную модернизацию и строительство корпусов содержания птицы, а также цехов производства и переработки продукции, создание логистического центра. Это позволит увеличить производство продукции в результате выхода на проектную мощность предприятия примерно на 25%.
- «Саянский бройлер» – это многопрофильное предприятие с собственным производством, переработкой и фирменной торговлей, которое занимает лидирующие позиции на рынке как один из крупнейших производителей мяса птицы в регионе. Значительному развитию предприятия будет способствовать реализация инвестиционных проектов, - отметил Губернатор.
АО «Ангарская птицефабрика», входящая в группу предприятий компании «Янта», также планирует увеличение производственных мощностей, в том числе благодаря полному оснащению птицефабрики современным оборудованием. На данный момент крупнейший холдинг «Янта» является лидером в Иркутской области по производству
масложировой, молочной и мясной продукции.
-Уверен, что совместными усилиями Правительства и агрохолдингов будет оказано содействие интенсивному развитию птицеводства в регионе. Это позволит в значительной мере обеспечить удовлетворение потребности внутреннего рынка в мясе птицы и мясопродуктах отечественного производства, нарастить необходимый объем импортозамещения, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области с начала года на 4,2 % выросло производство мяса птицы
По итогам четырех месяцев работы текущего года производство мяса птицы на предприятиях Иркутской области увеличилось на 4,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 20,4 тыс. тонн в живом весе. Поголовье птицы также выросло на 2,6 % и составило 7,7 млн голов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Игорь Кобзев: Задача власти – содействовать развитию предприятий, обеспечивающим продбезопасность
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил сегодня с рабочим визитом поселок Белореченский.
Правительство Иркутской области и Группа «ВИС» подписали соглашение о сотрудничестве
В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве на принципах государственно-частного партнерства. Документ подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров.
Проект по модернизации и реконструкции производственных мощностей ОАО «Новосибирская птицефабрика» получил поддержку на совете по инвестициям Новосибирской области
Проект главе региона и участникам совета представил технический директор ОАО «Новосибирская птицефабрика» Андрей Федоров. Представленный инвестиционный проект по модернизации и реконструкции ...
За 11 месяцев из Приангарья в Монголию отправлено 50 000 цыплят
Сотрудничество Иркутской области с Монголией в сфере сельского хозяйства расширяется. Импорт из Иркутской области в Монголию растёт.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план






Добавить комментарий!