Соревнования по мотокроссу проходят в Ангарске 1 и 2 июня

3-06-2024, 09:30
Соревнования по мотокроссу проходят в Ангарске 1 и 2 июня, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 1 июня, в пойме реки Китой стартовали чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по мотоциклетному спорту в дисциплине мотокросс и Всероссийские соревнования в дисциплине мотокросс с коляской.
В этом большом спортивном событии принимают участие около 100 представителей Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Бурятии, а также Урала.
Самым юным спортсменам всего по шесть лет, а самая старшая возрастная категория – от 45 лет.
На открытии соревнований участников и зрителей поприветствовал заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов: «Искренне рад, что добрая традиция проводить масштабные соревнования по мотокроссу в Ангарске продолжается. От лица мэра, администрации и всех депутатов благодарю вас за участие в этом мероприятии. Спасибо нашим энтузиастам, которые продолжают развивать мотоспорт в Ангарске. Они болеют за это дело душой, участвуют в различных программах, получают бюджетную, грантовую поддержку для развития данного вида спорта на ангарской земле. И конечно, спасибо, родителям спортсменов. Сам, являясь отцом двух мотокроссменов, очень хорошо знаю, что успех во многом зависит от поддержки семьи. Желаю участникам легких стартов, высоких полетов и мягких приземлений. Удачи».
Один из фаворитов соревнований томский мотогонщик мастер спорта Константин Поздняков приехал вместе с десятилетним сыном Савелием. Сам Константин занимается мотокроссом с шести лет. Савелий пошел по стопам отца, также неравнодушен к мототехнике и испытает свои силы на ангарской трассе. Константин отмечает, трасса понравилась: «В этот раз сделали новую петлю, песчаный участок, который представляет определенную сложность, что делает трассу интереснее».
Мероприятие открыто для всех желающих. Приходите поддержать спортсменов и насладиться зрелищными соревнованиями. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соревнования по мотокроссу пройдут в Ангарске 1 и 2 июня

Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по мотоциклетному спорту и Всероссийские соревнования в дисциплине мотокросс с коляской пройдут в Ангарске 1 и 2 июня. Традиционно они проводятся в пойме реки Китой. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов. Это представители Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Бурятии.

Всероссийские соревнования по мотокроссу прошли в Ангарске

В минувшие выходные в пойме Китоя состоялись Всероссийские соревнования по мотокроссу «Кубок Сибири и Дальнего Востока». В турнире участвовали спортсмены из Ангарска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Краснокаменска, Улан-Удэ, Томска, Читы и Красноярска.

Всероссийские соревнования по мотокроссу «Кубок Сибири и Дальнего Востока» пройдут в Ангарске 16 и 17 сентября

Соревнования «Кубок Сибири и Дальнего Востока» пройдут в Ангарске 16 и 17 сентября. Место традиционное – пойма реки Китой. Участие в турнире принимают спортсмены из Ангарска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Краснокаменска, Улан-Удэ, Томска, Читы и Красноярска.

Ангарск стал площадкой для проведения всероссийских соревнований по мотокроссу

Соревнования «Кубок Сибири и Дальнего Востока» проходят в Ангарске 17 и 18 сентября. Место традиционное – пойма реки Китой. Трасса усовершенствована, благодаря чему соревнования получили статус всероссийских. Участие в турнире принимают спортсмены из Ангарска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Читинской области, Забайкальского и Красноярского краев, республики Монголия.

Воздушное шоу украсило соревнования по мотокроссу в Ангарске

III этап Чемпионата Сибирского федерального округа по мотокроссу, Первенство СФО по мотокроссу прошли в пойме реки Китой в минувшие выходные. Помимо состязаний мотогонщиков, во второй день соревнований...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и